Меню Закрыть

«Дайте интересный контент и вас обязательно опубликуют!»

18.08.2022

На  базе Кировского общества «Знание» состоялся семинар с заместителем председателя Кировского союза журналистов Николаем Голиковым.

Мероприятие проходило при поддержке министерства внутренней политики Кировской области и Кировского регионального отделения Союза журналистов России в рамках Всероссийской акции «Поделись своим знанием. Новые горизонты», инициированной Российским обществом «Знание», приуроченной к Дню знаний!

Тема разговора  с известным журналистом и опытным мастером пера для общественников является крайне важной и востребованной. Это подтверждают и заявки на участие, а также география заявителей – это не только многие районы Кировской области, но и другие регионы России, для которых была организована онлайн-трансляция мероприятия.

Спикер рассказал, как организована работа любого средства массовой информации, поделился приемами работы, которые могут использовать общественники для того, чтобы попадать на страницы или новостные ленты. Специально для более лучшего усвоения материала, Николай Голиков устроил разбор реального пресс-релиза, который пришел в одно из изданий от некоммерческой организации.

Участники встречи долго не отпускали журналиста со своими вопросами и спикер ответил на все и даже поделился своим номером телефона, чтобы общественники могли ему звонить, консультировать или просить помощи в своей информационной работе.

Наталья Шедько, руководитель Кировского общества «Знание», организатор:

«В рамках мероприятия нам удалось соединить несколько задач. Во-первых, вопросы работы со СМИ были и остаются одной из слабых сторон в работе некоммерческого сектора. И общение с опытным журналистом, редактором позволяет НКО  глубже понимать специфику работы и  нюансы взаимодействия с журналистами.

Во-вторых, Николай Голиков – это одна из «легенд» вятской журналистики. История его профессионального развития, этапы и советы для многих интересны и познавательны. Поэтому, он и стал  спикером в рамках Всероссийской акции «Поделись своими знаниями»!


Количество просмотров: 78
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + 3 =