Меню Закрыть

Специалисты местных администраций продолжают обучаться работе с интернет-средой!

15.07.2022

Состоялась 2-ая сессия обучения в рамках программы повышения квалификации для специалистов органов местного самоуправления Кировской области  по вопросам организации мониторинга обращений граждан в муниципальных образованиях.

Обучение организовано Кировским обществом «Знание» в партнерстве с Центром Управления Регионом Кировской области в рамках проекта «ОКНО (Общественный Контроль Некоммерческими Организациями)».

В ходе обучения слушатели из разных районов Кировской области под руководством специалистов ЦУР Кировской области изучали разные аспекты работы с инструментарием Интернет среды: мониторинг и создание контента, формирование Интернет сообществ и их привязка к работе местного самоуправления .

Также был проведен разбор контрольных заданий.

Наталья Шедько, руководитель проекта «ОКНО», председатель правления КООО «Знание»:

«Сегодня невозможно представить работу любого органа власти и самоуправления без учета того, как они представлены в соцсетях  и что об их деятельности говорят жители.

И мы учим муниципальных служащих не только отслеживать эту информацию, но и создавать собственный контент, ориентированный на донесение полной и объективной информации до людей, их информированию  и привлечению к участию в соуправлении»

 

Проект «ОКНО» реализуется Кировским обществом «Знание» при поддержке гранта Фонда президентских грантов на развитие институтов гражданского общества в 2021 г.


Количество просмотров: 94
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =