Меню Закрыть

Круглый стол «Взаимодействие органов государственной власти и СО НКО в сфере поддержки замещающих семей г.о.Саранск»

29.06.2022

На базе Семейного Коворкинга прошел Круглый стол «Взаимодействие органов государственной власти и СО НКО в сфере поддержки замещающих семей г.о.Саранск». На мероприятии присутствовали представители Министерства образования Республики Мордовия, Министерства социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия, Департамента по социальной политике Администрации г.о.Саранск и Некоммерческого сектора региона.

На встрече обсуждалось современное состояние приемно-родительского сообщества, актуальные проблемы целевой группы и способы их решения с помощью проектной и системной деятельности.

Участники встречи пришли к выводу, что развитие сотрудничества государства и некоммерческих организаций способствует формированию более эффективного подхода в оказании социальной помощи замещающим семьям, оказывает положительное влияние на решение острых проблем семей.

Завершением Круглого стола стала презентация нового социально значимого проекта «Перемена – школа приемных семей», реализуемого АНО по поддержке материнства и детства «Мама и ребенок» и направленного на позитивную адаптацию детей к жизни в приемных семьях и психологическую поддержку замещающих родителей.

Круглый стол прошел в рамках проекта «Перемена», поддержанного Благотворительным Фондом Сбербанка «Вклад в будущее».


Количество просмотров: 90
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + пятнадцать =