Меню Закрыть

Егорова Ирина, г. Нижний Новгород

Егорова Ирина
10.06.2022

Победитель Конкурса достижений профессионалов СО НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2022 года в номинации «Профессионал в сфере управления проектами».

15-30 мая 2021 г. в НГХМ проходила Первая Нижегородская Выставка OUTSIDER ART- ” Границы неПонимания”, на которой 25 художников, имеющих ментальные заболевания, представили 72 работы. Выставка, организованная и проведенная при поддержке Добровольческого движения в психиатрии (ДДвП), привлекла внимание более 2500 посетителей и всех нижегородских СМИ.

ДДвП  вот уже 2 года успешно руководит помощник Председателя НРОООО ИНВАЛИДОВ “НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ” по трудовой абилитации и развитию добровольчества Ирина Егорова.

Ее история одновременно похожа и не похожа на путь многих родителей необычных детей:

«Несколько лет назад я “случайно” нашла замечательного психоаналитика, которая объяснила, что все эти годы мой ребёнок должен был лечиться у психиатра. Инвалидность дочери дали недавно… Я, наверное, редкая мама, которая, услышав психиатрический диагноз ребёнка, обрадовалась… Мы получили точку отсчёта, – верный диагноз!
В тот момент процесс принятия болезни моей дочери прошёл совершенно естественным образом! Потому что я нашла “Новые возможности” и нашего дорогого председателя, – Владимира Толмачёва! Организацию, помогающую социализироваться таким людям, как моя дочь, и поддерживающую таких родителей, как я! Мы-одна большая семья♥
Теперь я здесь работаю».

В настоящее время у Ирины, прошедшей в 2021 обучение в Сколково по гранту ФПГ, на очереди новый проект по комплексному бесстрессовому трудоустройству инвалидов с ментальными заболеваниями.

«Сейчас мы учим наших ребят с различными проблемами психики на помощников поваров. И устраиваем их на производственную практику к знакомым рестораторам! Нам повезло!» – говорит Ирина.


Количество просмотров: 313
Опубликовано в Победители конкурса "Призвание НКО" 2022, Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + два =