Меню Закрыть

Замчалов Сергей, г. Энгельс (Саратовская область)

Замчалов Сергей
10.06.2022

Победитель Конкурса достижений профессионалов СО НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2022 года в номинации «Профессионал в сфере управления НКО».

Многолетний опыт работы в области IT технологий и видеопроизводства позволяет директору АНО Центр социальных проектов “Донор Волга” Сергею Владимировичу Замчалову реализовать социальные проекты на технически высоком уровне. Видео реклама на тему донорства крови является важным направлением деятельности организации. Мультфильм с персонажем “Капелька” (девочка), которая рассказывает об истории донорства в Саратовской области и его развитии в наши дни активно используется образовательными учреждениями региона для пропаганды донорства среди молодежи.

С 2018 года под его руководством удалось построить системную работу по пропаганде донорства крови и ее компонентов, ЗОЖ, а также по медицинской профилактике неинфекционных заболеваний (инфаркт, инсульт, онкологические и т.д.). Было реализовано 4 проекта при поддержке Фонда президентских грантов, один из которых – “Доноры Поволжья – здоровый образ жизни” – вошел в ТОР 100 в 2021 году.

В 2021 году 2 проекта организации стали лауреатами IX Премии за вклад в развитие донорства крови «СоУчастие» в г. Москве, в номинациях «Донорство крови и COVID-19» и в “Кадре донорство”.

Особое внимание Сергей Замчалов уделяет сбору средств на Памятник Донорам крови – Ангелу со светящейся каплей крови в руках, который был начат в июне 2021 года.

В период пандемии, когда актуальность безопасного донорства была высока, 2 проекта по обеспечению доноров средствами индивидуальной защиты: “Доноры Поволжья – Помощь рядом” (при поддержке ФПГ в специальном конкурсе 2020 и Министерства здравоохранения Саратовской области в 2021 г.) позволили снять напряженность в регионе.

Сергей Владимирович – председатель наблюдательного совета ГУЗ “Саратовская областная станция переливания крови”, в 2019 году награжден медалью ФМБА России “За содействие донорскому движению”, имеет грамоты и благодарственные письма. Является экспертом АСИ в направлении “Социальные проекты”. Он всегда открыт к сотрудничеству и консультирует другие НКО в подготовке социально-значимых проектов.


Количество просмотров: 250
Опубликовано в Победители конкурса "Призвание НКО" 2022, Финалисты Конкурса "Призвание-НКО"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + восемнадцать =