Меню Закрыть

Липина Галина, г. Нижний Новгород

Липина Галина
10.06.2022

Победитель Конкурса достижений профессионалов СО НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2022 года в номинации «Профессионал в сфере информационного сопровождения».

Галина Юрьевна Липина не только отражает деятельность НРОО родителей детей-инвалидов по зрению “Перспектива” на ее Интернет-ресурсах (сайт, ютуб-канал и соцсети), готовит материалы для прессы и взаимодействует со СМИ, что является непосредственными обязанностями специалиста по внешним коммуникациям, но и выступает в роли ведущей публичных мероприятий, а также участвует в разработке грантовых проектов и отвечает за публичные отчеты организации.

Самое первое значимое достижение, связанное с появлением в «Перспективе» Галины Липиной – обновление сайта организации. У сайта стал более удобный интерфейс, интересный, разнообразный контент, качественные и информативные фото. Появились такие современные инструменты как слайдер с актуальными фото и Выставочная галерея творческих работ. Сайт стал реальным отражением событий, происходящих в организации, транслирующим не только факты, но и эмоции. Каждая публикация Галины – уникальная история со своим настроением, сюжетом, героями, идеей. Это касается и социальных сетей, наполнением которых она занимается. За последние 2 года количество подписчиков выросло в четыре раза и сейчас превышает 500 человек. Группа ВКонтакте стала любимой информационной площадкой для подопечных и друзей организации.

Галина Юрьевна ежегодно готовит заявки НРООРДИЗ «Перспектива» на конкурсы достижений СОНКО «Все звезды», «Нижегородский феникс» и др. Заявленные номинанты (сотрудники или благотворители) всегда оказывались в числе победителей и дипломантов. Организация также получила награды «За лучшую благотворительную акцию», «Лучший социальный проект». Кроме того, благодаря ее умелой и добросовестной работе по подготовке конкурсной документации в 2018 г. руководитель организации И.Г. Сумарокова стала лауреатом “Премии Мира за добрые дела” (Санкт-Петербург), а педагог Н.Н. Егорова –  лауреатом премии ВОРДИ «Родительское спасибо» в 2021 г.

По ее инициативе в 2020 г. была реализована благотворительная акция «Вместе воПЛОТим мечту», направленная на привлечение благотворительных средств и других ресурсов для ремонта помещения досугового центра для слепоглухих «ПЛОТ», идейным вдохновителем которой она стала.

В связи с отсутствием в «Перспектива» специалиста по фандрайзингу, непосредственными достижениями Галины являются гранты, выигранные организацией в разных конкурсах, в том числе Фонда Президентских Грантов. Ее профессионализм является залогом своевременной успешной аналитической отчетности о реализации социальных проектов. Благодаря ее артистизму и личному обаянию публичные мероприятия, такие как «Веселые ватрушки» и музыкальный фестиваль «Две звезды» стали яркими, увлекательными запоминающимися.

В 2021 году Галина Липина была награждена благодарственным письмом Министерства социальной политики Нижегородской области за добросовестный труд и в честь 20-летия НРООРДИЗ “Перспектива”.


Количество просмотров: 232
Опубликовано в Победители конкурса "Призвание НКО" 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × два =