Меню Закрыть

Панаистова Ирина, г. Орск (Оренбургская область)

Панаистова Ирина
10.06.2022

Победитель Конкурса достижений профессионалов СО НКО ПФО «ПРИЗВАНИЕ-НКО» 2022 года в номинации «Профессионал в сфере управления проектами» в населенных пунктах с численностью населения менее 250 тысяч человек.

Председатель Комитета солдатских матерей и городского Совета женщин с 2018 года Ирина Панаистова также возглавляет Фонд поддержки социальных инициатив “Содружество активных людей”, реализовавший более 20 системных проектов, акций и мероприятий.

Вот небольшая часть руководимых ею программ:

  1. Уже 20 лет на базе спортивного комплекса «Юбилейный» г. Орска Ирина ведет секцию спортивных танцев и чирлидинга. Группа неоднократно становилась победителем городских и региональных соревнований и является постоянным участником городских праздников. Уникальной особенностью проекта является адаптация “чирлидинга” – спорта, сочетающего в себе элементы танца, аэробики и гимнастики – для старшего поколения. Команда, в составе которой самой старшей участнице Ларисе Зиберт исполнилось 74 года, стала единственной в стране группой поддержки 55+ хоккейной команды спорта высоких достижений “Южный Урал”.
  2. Коалиция «Забота рядом» – объединение волонтерских сообществ для помощи людям старшего поколения, переживающих трудные жизненные ситуации или нехватку ресурсов для полноценной и уверенной жизни. «Забота рядом» создана в марте 2020 года по инициативе Ирины Панаистовой. Время начала пандемии показало, что поиск и объединение ресурсов единственный способ помочь старшим, сохранить их здоровье и благополучие.
  3. «Системные занятия для женщин 55+ помогают быть женщинам в хорошей физической форме, – так считает Панаистова и участники проекта «Жизнь в движении» в рамках программы «Увеличение вклада некоммерческих организаций в социальное и культурное развитие Оренбургской области”.
  4. Акции: “Калейдоскоп талантов”, “Театральный фестиваль “В гостях у сказки”, “Изобретениями горжусь!”, фотоконкурса “Как прекрасен этот мир!”, благотворительные акции “Щедрый вторник”, “Новогодний марафон” и др. – энергии Ирине хватает на все. А к участию в экологических акциях «Бассейну Урала – чистые берега» в 2018-2022 гг. ей удалось привлечь 130 человек.

Награды и благодарности, многочисленные дипломы и грамоты «сопровождают» деятельность Ирины Панаистовой. В 2018 году она стала победителем сразу двух престижных конкурсов: XIV Всероссийского конкурса деловых женщин «Успех 2018», в номинации «Лучшая общественная организация России, возглавляемая женщиной» и Всероссийского конкурса «Женщина-директор года» при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Победа в конкурсе «ПРИЗВАНИЕ-НКО», с которой Ирину поздравили не только коллеги, но и Администрация г. Орска, – это очередная закономерная награда на пути яркой и активной женщины, многогранной личности и общественного лидера.


Количество просмотров: 318
Опубликовано в Победители конкурса "Призвание НКО" 2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 4 =