Меню Закрыть

Десант консультантов ресурсного центра  в Опарино!

09.06.2022

 8 июня в Опаринский муниципальный округ состоялся выезд консультантов Регионального ресурсного центра поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций  (СОНКО) Кировской области.

Мероприятие   было организовано по инициативе администрации Опаринского округа при поддержке депутата Госдумы Рахима Азимова.

Встреча с активистами Опаринского района прошла в виде проектно-деловой игры. По мнению организаторов, именно такой формат влияет на активность и повышение качества инициатив и грантовых заявок.

Ведущими  и спикерами  выступили  преподаватель  центра поддержки СОНКО Кировской области, эксперт федеральных и региональных грантовых конкурсов Елена Сунцова и исполнительный директор КРО «Ассоциация юристов России», член региональной Общественной палаты Елена Макарова.

На протяжении нескольких часов  участники мероприятия, а это представители  некоммерческих объединений, бюджетных учреждений,  сельских поселений,  проходили непростой «лабиринт» по выработке навыков  и базовых знаний в сфере социального проектирования. А в завершение встречи смогли представить свои идеи в структурированной и логичной форме экспертам Регионального ресурсного центра.

По оценке самих участников, в небольших и малых территориях не хватает знаний и методик по выявлению и разработке новых инициатив, поэтому  подобный формат обучения очень интересен и полезен как по форме проведения, так и по содержанию работы. Он позволяет  взглянуть на свои идеи, с которыми участники пришли к началу игры, с другой, более логичной точки зрения.

Рахим Азимов, депутат Госдумы РФ:

«В районах области много активных жителей, которые душой болеют за свои села, деревни, поселения. Убеждаюсь в этом каждый раз, когда лично встречаюсь с людьми. Очень много хороших и светлых идей по благоустройству территорий, волонтерской деятельности, развитию спорта, культуры, образования. Вместе с обществом «Знание»-ресурсным центром  поддерживали и будем поддерживать тех, кто нацелен на реализацию своих инициатив».

Наталья Шедько, руководитель КООО «Знание»:

«Семинар вызвал большой интерес со стороны представителей некоммерческого сектора. Игровой формат – это всегда интересно, практикоориентированно и достаточно результативно для любой аудитории, начиная от молодёжи и заканчивая людьми старшего поколения. Идея обучать через игровые методики, конечно, не новая, но появление   тематических деловых игр в работе ресурсного центра  делает его работу более эффективной».

 

 


Количество просмотров: 74
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 1 =