Меню Закрыть

В Пензенском онкодиспансере отметили День защиты детей.

01.06.2022

В День защиты детей сотрудники и волонтеры общественной организации «Круг доверия» провели праздник для маленьких пациентов Пензенского онкологического диспансера. Студенты колледжа искусств и добровольцы организации «Волонтеры культуры» представили музыкальную программу. Неравнодушные жители принесли подарки для детей и необходимые канцтовары для отделения. Сами организаторы привезли воздушные шары для желаний.

– Эти шарики малыши ждут с самого утра: готовят записочки с пожеланиями, чтобы привязать их к шарику и выпустить в небо, – рассказывает руководитель общественной организации «Круг доверия» Наталья Маньченкова. – Это не просто воздушные шары. Это возможность выпустить свое желание за пределы больницы. Ведь многие детки лежат очень долго и для них важно с помощью этого воздушного шара ощутить радость и свободу.

Пензенская региональная общественная организация «Круг доверия» была создана группой психологов для оказания бесплатной профессиональной психологической помощи различным категориям граждан. Организация осуществляет работу по нескольким направлениям: профилактика суицидов среди детей и подростков, работа клуба «Молодой психолог», психологическая помощь людям в трудной жизненной ситуации.

На сегодняшний день главные направления деятельности организации – это Служба психологической помощи людям с онкозаболеваниями и их родным «Я живу дальше» и реализация проекта помощи в реабилитации женщин при раке молочной железы «Обретая себя».

Фото: https://vk.com/krug_doveriya


Количество просмотров: 86
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + 3 =