
26 мая 2022 г. во Дворце молодёжи Республики Марий Эл прошёл показ постановок социального театра по проблемам профилактики СПИДа, наркомании и других асоциальных явлений в молодежной среде.
Методика «Социального театра по принципу «Равный-Равному» в упрощённом формате выставляет на обозрение «трудные» темы. Воспринимать её легко, так как человек фильтрует информацию через органы зрения и мышления. Зритель представляет себя на месте актёров «Здесь и сейчас».
На сцене выступили:
Молодежное объединение «Найти ВыХод» и
постановка «A way out…»
Две сборные взрослые команды
с постановками «Суицид…» и «Равнодушие…»
Технология социального театра одна из лучших методик работы с молодежью и взрослыми, которая признана лучшей в сфере профилактики негативных явлений.
Внедрение социального театра по принципу “Равный – Равному” способствует не только развитию творческих способностей, но и личностному самовыражению всех участников процесса.
До встречи осенью!
Источник: http://www.dm-mari.ru/main/3745-chto-vy-slyshali-o-socialnom-teatre.html
Количество просмотров: 208