Меню Закрыть

В Кирове реализуется проект “Передышка”!

08.06.2022

В Кирове реализуется проект “Передышка” – комплексная система поддержки женщин, воспитывающих детей с особенностями развития и тяжелыми множественными нарушениями развития, проживающих в г. Киров и ближайших районах города.

Проект направлен на решение проблемы отсутствия системы поддержки женщин, находящихся по уходу за ребенком-инвалидом, при эмоциональном и психологическом выгорании и спаде физической активности женщин.

Основные мероприятия проекта: организация групп социализации и досуга детей в Семейном инклюзивном клубе «Мы вместе», организация и проведение поддерживающих мероприятий для женщин: индивидуальные консультации психолога, общие выходы, встречи, поездки, совместные занятий йогой и фитнесом, программа «Перезагрузка», включающая в себя мастер-класс по пошиву платья и фотосессия, обучающие курсы по программе «Цифровая грамотность».

Данные мероприятия направленны на поддержание жизненного тонуса, наполнение положительными эмоциями, приобретение новых компетенций участниц проекта.

В проекте примут участие не менее 30 женщин. В результате проекта у участниц будут наблюдаться улучшения в психологическом и эмоциональном состоянии, повышение ресурсного состояния.

Срок реализации «Передышки» с мая по октябрь 2022г.

Уже начались занятия по фитнесу и йоге, индивидуальные консультации психолога и конечно же услуги кратковременного присмотра и досуга детей,  была организована экскурсия в женский монастырь.

Проект реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива – 2022».

#мывместепередышка #православнаяинициатива2022


Количество просмотров: 68
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − пятнадцать =