Меню Закрыть

С начала года 5 НКО и городских сообществ в Пензе получили компьютерную технику для своей работы

12.05.2022

Все они стали участниками программы “Техника на благо”. Программу ведет фонд “Гражданский Союз”. Благотворительная программа «Техника на благо» образована в декабре 2009 года по инициативе ИА «PenzaNews».

За это время в НКО, муниципальные организации, а также в сообщества, многодетные семьи, инвалидам и пенсионерам передано свыше 500 единиц компьютерной и бытовой техники и мебели.

Большое количество благотворительных, общественных организаций Пензенской области до сих пор не полностью обеспечены компьютерной техники или совсем ее не имеют. А ведь общественные организации являются последней надежной многих пензенцев, поскольку их услуги бесплатны. Они помогают детям, пенсионерам, инвалидам, проводят акции по сбору пожертвований, вносят предложения по улучшению работы органов власти, защищают права человека и экологию.

Кроме того, многие малообеспеченные и многодетные семьи не могут позволить себе приобрести компьютер для своих детей, или могут приобрести только один компьютер на семью. А в настоящее время владеть компьютерной грамотностью необходимо любому.

Фонд приглашает граждан и организации присоединиться к этой программе и передать свою старую технику, программное обеспечение для добрых дел!


Количество просмотров: 77
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + два =