Меню Закрыть

В Марий Эл продолжают обучаться технологиям работы с несовершеннолетними

11.04.2022

Я актёр социального театра!

  • Как рассказать о чём-то сложном простыми словами?
  • Почему визуальное восприятие важно для психологии?
  • Для чего нужно искать ответы на актуальные вопросы в обществе?

Эти вопросы объединяет социальный театр. Они основаны на его принципах.

Эта методика в упрощённом формате выставляет на обозрение «трудные» темы. Воспринимать её легко, так как человек фильтрует информацию через органы зрения и мышления. Зритель представляет себя на месте актёров «здесь и сейчас».

В Марий Эл продолжают обучаться технологиям работы с несовершеннолетними

Театр — это место, где люди выступают во взаимодействие и создают особую социальную среду. Поэтому любой театр социальный.

Аудитория, это люди с разницей в 5 лет от возраста художественных героев. Это позволяет легче донести смысловую нагрузку актуальных проблем. После постановки идет фасилитация. Зритель может легко вести диалог с героем постановки, задавать уточняющие вопросы и давать советы по изменению сложившейся ситуации.

В Марий Эл продолжают обучаться технологиям работы с несовершеннолетними

С 7 апреля АНО «Наша инициатива» провела обучающий курс по социальному театру. Цель работы: внедрить эту технологию в педагогическое образование Марий Эл и распространить среди молодёжи. Семинар-тренинг проходил на базе СОШ №2 Куженерского района для учителей и специалистов системы защиты детства и подростков. Состав специалистов: руководитель проекта Ельмакова Анжелика, куратор Абрамова Даниэлла, тренеры программы Мороз Светлана и Ильина Софья.

Результат работы (для участников):

-Овладели навыками создания, масштабирования и участия в социальном театре;

-Нашли новых друзей;

-Развили навыки коммуникации.

Технология социального театра одна из лучших методик работы с несовершеннолетними подростками, которая признана лучшей в сфере профилактики негативных явлений среди молодежи. Внедрение данной технологии в систему образования и дополнительного образования способствует не только развитие творческих способностей подростков, но и личностному самовыражению.

АНО «Наша инициатива» делает верные и твёрдые шаги по внедрению технологии социального театра в 7 муниципалитетах в рамках проекта «Ресурстная сеть центров профилактики правонарушений среди несовершеннолетних «Вектор будущего» при поддержке Фонда Президентских грантов.

Автор: Абрамова Даниэлла

#векторбудущего

#нашаинициатива12

#новыйторъял

#НОВОТОРЪЯЛЬСКАЯБИБЛИОТЕКА

#фондпрезидентскихгрантов

Источник: http://initiative12.ru


Количество просмотров: 75
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − 8 =