Меню Закрыть

Неравнодушная молодежь России встретится на слете «ГЕРОИ ДОБРА»

01.06.2022

Со 2 по 5 июля 2022 года в Пермском крае пройдет всероссийский слет активной молодежи «ГЕРОИ ДОБРА», который объединит молодых специалистов и волонтеров сферы защиты детства из разных регионов России. Основной темой события станет безопасность – главная ценность в заботе о детях и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой.

Слет «Герои добра» уже стал традиционной площадкой для молодежи России, которая заботится о детях, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой. Тренинги живого действия от экспертов в сфере безопасности детства, дискуссии, творческие события помогут участникам получить не только теоретические знания, но и новые навыки безопасной среды. Молодые люди проживут 4 дня в палаточных условиях в реабилитационной среде, сходной со средой реабилитации подростков ценностно-ориентированной программы «На пути героя».

На слёте планируется 3 тематических направления:

  • ПРОФилактическое волонтерство (для волонтеров, занимающихся профилактикой угроз и опасностей в детской и молодежной среде, а также для специалистов, организующих добровольческие отряды профилактической направленности).
  • Социальное наставничество (для волонтеров и специалистов, развивающих социальное наставничество над детьми, находящимися в конфликте с законом, окружением и собой).
  • Волонтерство в КИБЕРсреде (для специалистов, занимающихся профилактикой негативного влияния информации в сети Интернет на детей и молодежь).

Приглашаем к участию молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет, работающих (или желающих работать) с детьми и молодежью, находящимися в трудной жизненной ситуации (в социально-опасном положении, группе риска) и нуждающимися в социальной поддержке. К участникам относятся как работающие специалисты системы профилактики, так и волонтеры из регионов России. По согласованию с организаторами возраст участия может быть скорректирован.

Заявки на участие подаются в электронной форме до 13 июня 2022 года (до 21:59 по МСК) по ссылке https://proo-pravda-vmeste-events.timepad.ru/event/2046645/ На слет предусмотрен отбор участников по результатам рассмотрения заявок. Участник, прошедший отбор, не позднее 20 июня 2022 года получит официальное именное письмо-приглашение на указанную в заявке электронную почту.

Слет «Герои добра» – это живая площадка для неравнодушной молодежи нашей страны, занимающейся профилактикой деструктивного поведения у детей и молодежи и формированием безопасной среды. Прожив с единомышленниками атмосферу слета, волонтеры и специалисты получат новое вдохновение, инсайты и знания в профилактической сфере, которые пригодятся им в дальнейшей деятельности, а также заведут новые знакомства с коллегами из других регионов России.

Слет состоится в рамках социального проекта «Молодежный ресурсный центр «КОМПАС ДОБРА» по поддержке детей и молодежи, находящихся в конфликте с законом, окружением и собой», который реализуется ПРОО «ПравДА вместе» при поддержке Фонда грантов губернатора Пермского края, Главного управления МВД России по Пермскому краю, Центра активного отдыха «Полазна». Основная цель проекта ­– вовлечение молодежи в профилактическое волонтерство, в том числе наставничество, посредством встраивания молодежи в межсекторную работу в сфере профилактики деструктивного поведения детей и молодежи.

Координаторы мероприятия:

По работе с участниками из регионов РФМария Родионовна Копытова, заместитель руководителя ПРОО «ПравДА вместе», руководитель Молодежного ресурсного центра «Компас добра» (тел. +7 952 331-63-91).

По работе с участниками из Пермского краяНадежда Васильевна Котельникова, специалист ПРОО «ПравДА вместе», координатор проекта «Посольская СЕМЬЯ», координатор Молодежного ресурсного центра «Компас добра» (тел. +7 952 644-24-62).


Количество просмотров: 79
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × пять =