Меню Закрыть

Около 200 представителей НКО всех регионов ПФО приняли участие в VI Ассамблее СО НКО регионов Приволжья «Новые возможности сотрудничества» 26-27 мая 2022 года в Нижнем Новгороде

29.05.2022

Организаторы Ассамблеи – Нижегородская Ассоциация НКО «Служение» и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО, при содействии Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и АНО “Дом народного единства”. Ассамблея отразила итоги 10-летней работы сети ресурсных центров СО НКО Приволжья, созданной по инициативе Ассоциации «Служение» в 2012 году. Сегодня в сети ресурсных центров НКО ПФО уже 30 организаций, и их партнерство расширяется и крепнет с каждым годом.

В рамках Ассамблеи на пленарной дискуссии и круглых столах участники и эксперты обсудили роль НКО в период социально-экономической турбулентности и поддержку некоммерческого сектора государством, инновации в социальной сфере и правовые аспекты деятельности НКО. Среди ключевых спикеров – Светлана Маковецкая, директор Центра ГРАНИ (Пермь) и руководитель комиссии по развитию институтов гражданского общества Совета по правам человека при Президенте РФ,  Дмитрий Кабайло, заместитель министра внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области и Эльмира Гумерова, начальник отдела по делам НКО  ГУ Минюста по Нижегородской области.

На уже традиционных в рамках Ассамблей мастер-классах участники смогли повысить свои профессиональные компетенции по командной стрессоустойчивости и управлению рисками, особенностями информационной открытости НКО и финансовой стабильности, улучшить навыки публичных выступлений и проведения рабочих совещаний. Среди ведущих: Нина Зверева (Нижний Новгород)Сергей Кулыгин (Москва)Семен Никонов (Псков)Юрий Майстровский (Самара) и Ольга Юдаева (Тольятти) и Елена Сибагатулина (Ульяновск).

Алексей Курносов и Денис Самойлов из Пермского Центра ГРАНИ провели соревнование по командному решению проблемных кейсов, которое заслужило восторженные отклики участников.

На Ассамблее были объявлены итоги Конкурса достижений профессионалов СО НКО ПФО «Призвание-НКО». В этом году соревновались 136 сотрудников и добровольцев НКО 14 субъектов округа в 6 номинациях, в финал прошли 52 профессионала. Победители в 6 номинациях –-успешные руководители и сотрудники организаций не только из крупных городов и столиц регионов, но и из малых городов и сел с населением менее 250 тыс. человек –- были награждены памятными знаками и подарками.  Награды вручили Дмитрий Кабайло, Наталья Исаева, министр социальной политики Нижегородской области, Роман  Скудняков, директор по региональной политике, специальный представитель департамента по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом», Елена Сибагатулина, Назарий Зелeный, директор филиала ВГТРК ГТРК «Нижний Новгород» и Ольга Щетинина, первый Заместитель Председателя Законодательного Собрания Нижегородской области.

Иногородние участники смогли познакомиться с преобразившимся Нижним Новгородом во время вечерних экскурсий.

Ассамблея проводилась в рамках проекта «Антикризисная ресурсная поддержка сети РЦ СО НКО Приволжья», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2021 году.


Количество просмотров: 488
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 − 15 =