Меню Закрыть

В Ульяновске состоялся семинар по инклюзивному туризму

20.05.2022

16 и 17 мая в Доме НКО сотрудники АНО “Социальное благополучие” провели обучение по инклюзивному туризму специалистов госучреждений социального обслуживания, ПНИ, общественных организаций для людей с ОВЗ, учреждений образования, адаптивного спорта при поддержке регионального правительства в рамках проекта “Инклюзивный профильный палаточный лагерь для детей с инвалидностью и членов их семей, молодых людей с ОВЗ и людей с ментальными особенностями “Лето – это маленькая жизнь”.

Эксперты из Самары при поддержке Фонда президентских грантов провели семинар. Федеральный тренер, руководитель секций Межрегиональных форумов и конгрессов “Территория смыслов”, “Доброволец России”, обладатель премии “Мой проект – моей стране!” Общественной Палаты РФ Транцев А.С. и руководитель инклюзивных экспедиций в Национальные парки Куршская коса, Кавказский заповедник, Бакальский заповедник Кубриков А.Р. рассказали о том, как сделать туризм инклюзивным, что такое экотуризм и почему он актуален, как быстро и безболезненно решать конфликты на инклюзивном мероприятии и многое другое.

На семинаре рассмотрели правила пребывания в палаточных лагерях и распорядок дня в экспедициях. Изучили опыт работы Инклюзивного ресурсного центра г.Самара, его направления и виды деятельности по организации активного отдыха и досуга людей с инвалидностью.


Количество просмотров: 159
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =