Меню Закрыть

У них различные хобби и время они проводят с пользой!

13.05.2022

Выставка «Другая Я» в художественном салоне «Этюд» тому подтверждение. Ее авторами стали участницы проекта Кирово-Чепецкого городского общества инвалидов «Мама в ресурсе». Этот проект стартовал полгода назад при финансовой поддержке Министерства внутренней политики Кировской области и Фонда президентских грантов.

По сути это психологический клуб общения, в котором мамы воспитывающие детей с ОВЗ и инвалидностью и женщины с инвалидностью учились думать не только о потребностях своего ребёнка. Они смогли позаботиться о своём здоровье и самочувствие с помощью специалистов, создать свой новый имидж и развить свой творческий потенциал.

Участницы проекта в течение полугода прошли множество интересных мероприятий, встреч и конкурсов. Они прошли пусть преображения внешнего вида, занятия по йоге, курс психологических тренингов, мастер-классы по шерстяной акварели, лепки из глины, создания авторской куклы и многое другое.

Результаты всех этих циклов и занятий стали экспонатами выставки, которая и подвела итог проекта «Мама в ресурсе»

Ольга Перминова (участница проекта): «Когда я узнала что будет йога, я пошла в этот проект из-за йоги.  И я настолько подсела на неё, что для меня это был как наркотик. Я жила от среды до субботы,  от субботы до среды. То есть, конечно, незабываемое впечатление остались и от фотосессии, от йоги и  от занятий с психологом».

Наргиза Исакова (участница проекта): «Мне очень понравился проект “Мама в ресурсе”. Я в восторге от мастер-классов,  от работы с психологом.  Очень было интересно,  очень было занятно».

Финалом проекта стал объявленный среди участниц проекта небольшой конкурс «Женщина с неограниченными возможностями». В группе проекта ВКонтакте участницы набравшие больше всех голосов победили в 1 из 6 номинаций.

Тем временем проект на этом не заканчивается, а остается жить в женском клубе “Мама в ресурсе”. Его участницы приглашают всех желающих присоединиться к  клубу, участвовать в дальнейших занятиях и мастер-классах.

Всю информацию о проекте можно посмотреть в группе ВКонтакте: https://vk.com/mamaresurs

 


Количество просмотров: 72
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + 19 =