Меню Закрыть

В Саратовской области состоится форум «Инклюзивное образование в цифровом пространстве школы»

АНО "НИЦ "Образование. Качество. Отрасль""
12.05.2022

26 мая 2022 года в Саратовской области состоится образовательный форум «Инклюзивное образование в цифровом пространстве школы». Форум будет проходить на базе Научно-методического центра психологической и педагогической поддержки семей, имеющих детей с особыми образовательными потребностями ФГБОУ ВО “СГУ имени Н.Г. Чернышевского”.

В рамках форума пройдет обсуждение проблем и перспектив реализации программ дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями здоровья; знакомство с опытом проведения занятий цикла программ ИТ-подготовки, адаптированных для детей с различными нозологиями (нарушениями); подведение итогов Всероссийского он-лайн конкурса-выставки робототехнического творчества детей и молодежи с ОВЗ “RoboKreativ”; проведение открытого мастер-класса для детей с ограниченными возможностями здоровья, семинара для родителей, награждение памятными призами и сертификатами активных участников проекта.

На форуме педагоги, общественные организации смогут представить опыт работы с детьми с ОВЗ. По итогам форума будет выпущен сборник лучших инклюзивных практик работы с детьми с ОВЗ Саратовской области.

Для участия в форуме необходима предварительная регистрация по ссылке: https://forms.gle/5x28m4f3VaVrMAdw7

Все мероприятия бесплатные!

Контакты организаторов:

Наталья Алексеевна Александрова, заведующая кафедрой информационных систем и технологий факультета КНиИТ СГУ, телефон: 89372558883, электронная почта: anonicoko@gmail.com

АНО “НИЦ “Образование. Качество. Отрасль””, совместно с ФГБОУ ВО “СГУ имени Н.Г. Чернышевского”, при поддержке Фонда президентских грантов реализуют социальный проект “Цифровая грамотность особенных детей и их родителей”. Цель проекта – обеспечить возможность получения качественного дополнительного образования в области информационных технологий детям с ограниченными возможностями здоровья и детям из семей, находящимся в трудной жизненной ситуации (из малообеспеченных, неполных и многодетных семей, опекаемым детям).

В рамках проекта можно принять участие во II всероссийском онлайн конкурсе-выставке робототехнического творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья “RoboКreativ”. Конкурс проводится в онлайн формате.

Регистрация для участия в конкурсе открыта до 23 мая 2022 года по ссылке: https://forms.gle/8iWv5qb8sF9SZ3Cj8

Итоги конкурса будут подведены в рамках регионального форума “Инклюзивное образование в цифровом пространстве школы”.

 

Источник информации — АНО “НИЦ “Образование. Качество. Отрасль”” 

Фото автора Julia M Cameron: Pexels


Количество просмотров: 91
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + девятнадцать =