Меню Закрыть

Семинар по практикам   работы  с пожилыми людьми!

04.05.2022

29 апреля  в Региональном  ресурсном центре поддержки  СОНКО  –  Кировская организация  «Знание» прошёл информационно-обучающий семинар-вебинар,  посвященный  участию в грантовом конкурсе Фонда Тимченко «Ближний круг».

Конкурс «Ближний круг  Фонда Елены и Геннадия Тимченко ориентирован  на работу с пожилыми людьми. Поддержку в конкурсе получат не новые проекты заявителей, а уже реализованные и подтвердившие свою эффективность социальные практики по оказанию помощи старшему поколению. Будут оцениваться уникальность практик, их результативность и партнерство с другими организациями. Как всегда, на конкурсах Фонда Тимченко, заявителем могут быть не только некоммерческие, бюджетные организации, но и инициативные группы граждан (от 3х человек).
Победители конкурса смогут получить гранты до 150 тысяч рублей на развитие своих практик.

В рамках мероприятия  участникам  были разъяснены основные положения конкурсной документации,  рассмотрены формы заявки, а также даны индивидуальные консультации.

Елена Сунцова, спикер семинара, эксперт ресурсного центра:

«Конкурс «Ближний круг» хоть и достаточно новый, но   имеет большое количество потенциальных заявок в деятельности кировских общественников. Наши общественники  накопили значительное количество реализованных и успешных социальных практик по оказанию помощи и заботе о людях старшего возраста. И, благодаря конкурсу, появляется возможность показать и поделиться  технологиям работы с другими, как в пределах нашего региона, так и с другими субъектами страны».

Получить дополнительную информацию и консультации по участию в конкурсе «Ближний круг» можно   в Региональном ресурсном центре поддержки СОНКО Кировской области по телефону 8(8332) 65-40-47, 65-17-62, e-mail: znanie@e-kirov.ru.

Семинар был проведен Региональным ресурсным центром поддержки СОНКО при Правительстве Кировской области в рамках областного (государственного) задания.


Количество просмотров: 90
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + 13 =