Меню Закрыть

Правовое просвещение подрастающего поколения

Поддержка НКО Саратовской области
26.04.2022

22 апреля 2022 года юристы фонда «Общество и право» приняли участие в видеоконференции, которая была организована совместно с МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека»

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Доступность правозащиты и правовое просвещение замещающих семей в системе негосударственной бесплатной юридической помощи», реализуемого при поддержке Фонда Президентских грантов РФ, а также программы «По ступенькам права».

В соответствии с программой «По ступенькам права», разработанной центральной библиотечной системой для повышения гражданско-правовой культуры подростков и молодежи на 2022 год, в МБУК «Базарно-Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» проводятся встречи и видеоконференции с различными группами населения.

22 апреля 2022 года состоялась встреча учеников 9 «А» класса МБОУ СОШ № 2 р.п. Базарный Карабулак Саратовской области с юристом фонда «Общество и право» Екатериной Булдиной.

Участники видеоконференции собрались в уютном читальном зале муниципальной библиотеки Базарно-Карабулакского района (412600, Саратовская область, р.п. Базарный Карабулак, ул. Ленина, 102А).

Екатерина Булдина рассказала учащимся о деятельности фонда «Общество и право» и о бесплатной юридической помощи, которую фонд «Общество и право» предоставляет жителям региона в рамках совместной работы с муниципальными библиотеками Саратовской области. Учащиеся задавали разнообразные вопросы, которые касались возможностей использования образовательных льгот для лиц, оставшихся без попечения родителей, административной ответственности водителей, оформления налоговых вычетов и другие.

В заключении встречи Екатерина ответила на вопросы ребят об особенностях профессии юриста, о возможных направлениях специализации, о существующих в рамках профессии возможностях для профессионального и личностного роста. Встреча показала, что молодое поколение активно интересуется различными правовыми вопросами.

По существующей договоренности с Центральной библиотечной системой Саратовской области юристы фонда «Общество и право» продолжат подобные встречи с учащимися общеобразовательных школ региона в рамках программы «По ступенькам права».

 

Источник информации – СРОФ ПГИ «Общество и право»


Количество просмотров: 76
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + один =