Меню Закрыть

Керамическая студия проекта «Немская керамика. Возрождение» становится достопримечательностью Немы!

13.04.2022

В субботу 9 апреля в мастерской проекта «Немская керамика. Возрождение» побывали гости – группа молодежи из города Кирова. После небольшой экскурсии по музею они приняли участие в мастер-классе. Девушки познакомились с материалом, узнали о техниках лепки.

– Было приятно видеть, что занятия в студии ведутся с любовью. Нам ответили на все интересующие нас вопросы, помогли слепить свое первое творение и показали несколько интересных техник лепки, – поделилась одна из участниц мастер-класса Олеся Смит.

Гостьи попробовали слепить фигуры птиц и животных из цельного куска глины, а потом изготовили сувениры в технике пластования. Они с удовольствием работали с новым для себя материалом. Включили фантазию – и у каждой получилось что-то особенное!

Чтобы довести начатую работу до конца, девушки пообещали еще раз приехать в Нему. После высыхания изделия и первого обжига изделия нужно будет раскрасить, а затем снова обжечь.

На прощание гостьи получили в подарок оригинальные сувениры – керамические подвески.

Проект «Немская керамика. Возрождение», разработанный Благотворительным Фондом «Спаси и Cохрани» в партнерстве с Кировским областным Домом народного творчества, реализуется в рамках регионального грантового конкурса для СО НКО Кировской области 2021 года, организованного министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.


Количество просмотров: 76
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =