Меню Закрыть

Проектная «раскачка» Малмыжского района продолжается!

08.04.2022

6 апреля 2022 года в г. Малмыж  был проведен семинар в форме тренинга  по вопросам социального проектирования, организованный Региональным ресурсный центром поддержки СОНКО – Кировская  организация  «Знание» по приглашению администрации г. Малмыж.

Участниками стали представители некоммерческих и социальных организаций не только районного центра, но и поселений Малмыжского района, в т.ч. главы администраций.

В ходе семинара участники еще раз проговорили про ключевые особенности и преимущества использования методов социального проектирования в планировании и организации деятельности, а затем перешли в практическую часть, где на основе своих идей попробовали сформировать структуру для будущих социальных проектов.

В заключении, участники получили консультационную помощь, а также узнали о других услугах и сервисах, которые Региональный ресурсный центр создал специально для поддержки социальных учреждений и активистов-общественников.

Наталья Шедько, руководитель Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО:

«Малмыжский район очень интересен своим культурным и национальным разнообразием, что создает хороший потенциал и для развития социальной активности и для участия с этими инициативами в грантовых конкурсах. После нашего первого приезда, мы отметили, что на различные конкурсы было подготовлено 7 заявок от малмыжан, две из которых стали победителями грантовых конкурсов. Это хорошо, но мало. И мы, вместе с администрацией города и района, надеемся, что после новой встречи число активных проектировщиков вырастет в разы!»

Мероприятие организовано КООО «Знание» в рамках реализации государственного (областного) задания.

 

 


Количество просмотров: 79
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × один =