Меню Закрыть

В Республике Мордовия состоялись консультации по подготовке проектов на второй конкурс президентских грантов 2022 года

10.03.2022

10 марта в Общественной палате Республики Мордовия состоялись консультации по подготовке проектов на второй конкурс президентских грантов 2022 года.

Экспертами выступили:

  • Мария Федотова-Орлова – заместитель заведующего отделом по взаимодействию с институтами гражданского общества Управления по внутренней политики Администрации Главы РМ и Правительства РМ;
  • Виктор Сотков – доцент кафедры основного и среднего образования ГБУ ДПО РМ «ЦНПММ «Педагог 13.ру»;
  • Ольга Зеткина – начальник отдела мониторинга, экспертизы и поддержки НКО Аппарата Общественной палаты Республики Мордовия.

«Сегодня мы подводим итоги серии семинаров-консультаций по проектной деятельности. Подавляющее большинство участников – люди, которые впервые сталкиваются с оформлением заявок на различные гранты. За полтора месяца обучения они узнали, что такое цель и задачи проекта, научились обосновывать актуальность, прописывать мероприятия календарного плана, тщательно выверять бюджет. Иногда у новичков существует психологический барьер – страх «чистого листа» или тревога перед неизвестностью. Лучший способ их побороть – начать заполнение формы на сайте. Я желаю тем, кто еще не пробовал себя в проектной деятельности – начать. И тем, кто начал – победить!», – отметила Ольга Зеткина.

Консультационную помощь получили некоммерческие организации Республики Мордовия. Экспертами был выявлен ряд существенных недостатков, при устранении которых у НКО повысится шанс на получение гранта.


Количество просмотров: 69
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × один =