Меню Закрыть

Саратовским подросткам помогают с выбором будущих профессий

АНО "Всегда рядом"
26.03.2022

В марте 2022 года ребята из социально-реабилитационного центра «Надежда» г. Энгельса Саратовской области и Энгельсского центра социальной помощи семье и детям «Семья» побывали на производстве сети пекарен «Хороший хлеб».

Экскурсию по цеху провел заведующий производством Владимир Валерьевич. Он рассказал ребятам о себе, как он пришел на работу в пекарню, какое нужно иметь образование. А еще рассказал о том, что у них очень слаженная команда и все специалисты работают уже давно и с удовольствием.

Подростки познакомились с профессиями заведующего производством, пекаря, повара, бариста, приняли участие в мастер-классе, на котором собственными руками приготовили булочки с сосисками и пирожки с разной начинкой.

В ходе экскурсии ребята узнали о том, из чего и каким способом изготавливают изделия, которые так радуют нас на прилавках пекарни. Попробовали просеять и взвесить муку, раскатать тесто, слепить пирожки. Дети приобрели новых интересных друзей из команды «Хороший хлеб», которые поделились историями своего профессионального пути.

— Можно мы вернемся к вам на стажировку? — спросил Кирилл – Я бы хотел начать с функций помощника пекаря.

— Конечно, приходите. Мы будем рады видеть вас в нашей команде и научим всем секретам хлебопекарного производства — ответил Владимир Валерьевич.

В финале встречи сбылась маленькая мечта Снежаны А., для которой провели мастер-класс «как стать бариста». Снежана впервые приготовила кофе на профессиональном оборудовании с сердечком из пенки и с удовольствием подарила его педагогу Елене Валентиновне.

— «Огромное спасибо за сегодняшнюю экскурсию и приобретенные знания! Нам очень понравилось делать своими руками пирожки, а еще приятнее – угощать ими людей. Мы были рады познакомиться с вами и надеемся вернуться уже в качестве помощников», – отметили все ребята.

Программа «Включайся и будь успешен!» помогает подросткам-сиротам из 16 регионов России осознанно подойти к выбору профессии и получить первый успешный опыт работы в компаниях.

Организаторы: Фонд «Хранители детства» и ПАО «МегаФон». АНО «Всегда рядом» выступает региональным координатором проекта в Саратовской области.

 

Источник информации — АНО «Всегда рядом»


Количество просмотров: 87
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 1 =