Меню Закрыть

В Уфе подвели итоги проекта «Вместе можем все»

25.03.2022

В Уфе прошел круглый стол по итогам реализации проекта «Вместе можем всё», организованного Благотворительным фондом «С любовью» при поддержке Администрации ГО г. Уфа и Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Журавушка».

Проект стал победителем конкурса грантов Администрации ГО г. Уфа на реализацию социально значимых проектов.

Цель проекта – профилактика социального иждивенчества детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей через вовлечение их к добровольческой деятельности. Участниками проекта стали студенты колледжей из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающиеся в средне-профессиональных образовательных учреждениях. На протяжении всего проекта молодые люди- участники выступали помощникам во многих общественно значимых мероприятиях, посещали приюты для животных и помогали очищать снег, развозили продуктовые пакеты для нуждающихся, мастерили мольберты для детей с ограниченными возможностями здоровья, помогали проводить благотворительные акции общественным организациям и многое другое.

В рамках проекта в стенах центра «Журавушка» был открыт киноклуб для встречи молодежи с известными жителями города с активной гражданской позицией, совместного просмотра тематических художественных и документальных фильмов, мотивирующих на добровольческую деятельность и бесед за чашкой чая.

В круглом столе приняли участие представители Управления взаимодействия с институтами гражданского общества , Управления по опеке и попечительству г. Уфы, Горсовета ГО г. Уфа, колледжей, партнёры, волонтёры проекта. Команда проекта поделилась результатами, представила разработанный совместно со специалистами по работе с подростками сборник информационно-методических материалов.

С ноября 2021 года мы совместно со специалистами центра «Журавушка» и с молодыми людьми – участниками проекта сделали все возможное и даже – больше, чтобы выполнить всё то, что было запланировано на пять месяцев. И мы гордимся результатами“, – отметила руководитель проекта Светлана Исхакова.

Приглашенный представитель Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества г. Уфа Ульяна Уразметова отметила, что такие проекты играют существенную роль в становлении молодого поколения.

По итогам круглого стола участники проекта поделились своими впечатлениями об опыте волонтерской деятельности и получили ценные подарки и благодарственные письма от руководителя Детского благотворительного фонда «С любовью» Светланы Исхаковой, а партнеры проекта были награждены благодарственными письмами от Управления по опеке и попечительству города Уфы.


Количество просмотров: 74
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + тринадцать =