Меню Закрыть

В Ульяновске реализуется инклюзивный проект «Спорт без границ»

21.03.2022

Проект АНО «Агентства социально-культурных проектов» «Спорт без границ» поддержан Правительством Ульяновской области. Им выделена субсидия на организацию и установку спортивной инклюзивной площадки. Сейчас идет работа по изготовлению тренажеров и спортивного оборудования, консультирует проект Виктор Баскаков –директор ОГКУ «Ульяновская спортивно-адаптивная школа» Площадка будет установлена в парке «Владимирский сад».

На адаптивной спортивной площадке могут позаниматься и гости без инвалидности. Рекомендации для начинающих спортсменов с инвалидностью будут размещены в открытом доступе на нашем сайте и в социальных сетях.

«А пока мы проводим конкурс эскизов спортивной одежды для инвалидов среди молодых театра моды «Властелины колес» – рассказывает Марина Казакова, руководитель проекта – «Миссия проекта «Спорт без границ» – формирование в обществе правильного отношения к людям с инвалидностью, устранение социальных барьеров между жителями Ульяновской области. Усилия НКО направлены на создание во всех районах региона равных для всех условий для занятий физической культурой. Укрепление здоровья и качества жизни инвалидов, социальная интеграция людей с ограниченными возможностями здоровья в общество посредством физкультурно-спортивной деятельности- наш приоритет».


Количество просмотров: 118
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − десять =