Меню Закрыть

Рахим Азимов поддержит ресурсный центр для НКО на базе общества «Знание»

17.03.2022

При содействии Рахима Азимова, депутата Государственной Думы РФ,  на площадке общества «Знание» продолжит работу ресурсный центр по поддержке некоммерческих организаций, ориентированных на решение социальных вопросов в районах его депутатского округа. Решение о работе ресурсного центра было принято на онлайн-встрече Рахима Азимова с Натальей Шедько председателем правления просветительско-обучающей организации «Знание».
Как рассказала Наталья Ивановна, в рамках работы центра будет продолжена реализация мероприятий, целью которых будет выявление, формирование и поддержка активности жителей и организаций:

– В последнее время деятельность НКО действительно востребована. На сегодняшний день некоммерческий сектор в Кировской области представлен более 1300 организациями. С 2018 года наше общество «Знание» активно занимается их поддержкой. Это образовательные программы, консультации и методическое сопровождение. Но необходимо  внедрять новые форматы работы для НКО, проводить проектные школы, развивать электронные сервисы и онлайн услуги,  но  бюджетные средства в рамках господдержки ресурсного центра на это не выделены. Поэтому мы обратились за поддержкой к нашему партнёру, депутату Госдумы РФ Рахиму Азимову, – отметила Наталья Шедько.

Рахим Азимов поддержал это обращение:

– У нас давний и положительный опыт реализации совместных проектов с Натальей Ивановной и обществом «Знание». Многие из них, такие как грантовые конкурсы «Серебряное созвездие», «Память сердца», «Наш дом – мой Киров» ориентированы на поддержку активных и неравнодушных жителей Кировской области. Мы видим не поддельный интерес людей к нашим конкурсам и мы видим их желание развиваться через предлагаемые конкурсные механизмы. В этих условиях считаю, что финансирование и развитие ресурсного  центра для НКО на базе общества «Знание» крайне необходимо и мы найдем ресурсы, чтобы поддержать его работу, – подчеркнул Рахим Азимов.

Отметим, что накануне онлайн-встречи были подведены итоги грантового конкурса «Серебряное созвездие», направленного на улучшение качества жизни людей старшего возраста. Благодаря поддержке депутата Азимова  в текущем году будут реализованы 18 инициатив. Общий грантовый фонд проекта составляет 1,2 млн. рублей.


Количество просмотров: 80
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 4 =