Меню Закрыть

Как много активных людей!

Конкурс ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО
21.02.2022

Все меняется. Жизнь не стоит на месте. Сегодня умение создать среду, способствующую росту социальной активности людей – одна из самых востребованных компетенций сотрудников некоммерческих организаций, активистов ТОС, лидеров инициативных групп, а структурированный, грамотно и понятно описанный алгоритм построения такой среды – одна из самых востребованных социальных технологий. 

С целью внедрения технологий активизации уязвимых групп населения в деятельность некоммерческих организаций, ТОС и инициативных групп для сокращения последствий неблагоприятной эпидемиологической и экономической ситуации в регионах ПФО в 2021 году был запущен межрегиональный конкурс проектных инициатив “ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО”. Напомним, что из 333 заявок, поданных инициативными группами благополучателей, независимая экспертная комиссия выбрала 141 проект. Очень порадовало и вдохновило то, что более 90 проектов были реализованы в малых городах и селах субъектов ПФО.

Проделанная работа поражает своими масштабами! Нас переполнят гордость за некоммерческий сектор Приволжья. Благодаря слаженной работе организаторов и руководителей проектов мы стали свидетелями того, как на территории ПФО, в том числе и в отдаленных населенных пунктах, развиваются гражданские инициативы, улучшается взаимодействие благополучателей с НКО и как постепенно это взаимодействие выходит на новый уровень!

«Благодаря проекту увеличилось доверие граждан друг к другу, доверие к некоммерческим организациям, а сами инициативные группы почувствовали вкус к изменению своей территории – это самые ценные вещи в наше время!»Евгения Верба, исполнительный директор Ассоциации НКО «Служение».

На протяжении 2 месяцев мы показывали видеоролики, рассказывающие о самых ярких и результативных проектных активностях. Предлагаем посмотреть с итоговым роликом:

Впереди нас ждет публикация 30 успешных практик в виде сборника кейсов, который будет размещен в электронном виде на портале www.nko-pfo.ru.

Также будет проведена очная встреча участников проекта, представителей сети ресурсных центров НКО ПФО, объединений ТОС и инициативных групп из 14 регионов ПФО в Нижнем Новгороде, на которой будет проведена презентация результатов проекта и технологий активизации целевых групп НКО И ТОС.
Следите за информацией, мы обязательно вас оповестим:)

Познакомиться с проектами победителями

Благодарим всех, кто помогал в организации Конкурса и в реализации проектов!

Межрегиональный конкурс проектных инициатив “ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО” проводился в рамках проекта “Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО” Нижегородской ассоциации НКО “Служение” (проект реализуется победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» благотворительной программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина).


Количество просмотров: 140
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =