Меню Закрыть

Школьники из Кировской области идут в ИТ!

10.02.2022

Учащиеся из 26 районов Кировской области оценивают свои знания в области цифры и цифровых специальностей. соревнуются в информированности в области цифры. К проекту подключились 76 учреждений сферы образования и воспитания.

В декабре-январе проведены 23 квиза (командных онлайн-игры в стиле викторины) для 678 участников.

Квиз состоит из 5 туров: «Разминка (Вопросы с вариантами ответов»), «Открытые вопросы», «Вопросы с картинками», «Найди логику» и «Блиц». Игра происходит в дистанционном формате. Ведущий в прямом эфире зачитывает вопрос, дает минуту на размышление, а ребята фиксируют ответы на Интернет-платформе. Максимум за игру участники могут набрать 30 баллов, в «Блице» за правильный ответ команда получает 2 балла, а при ошибке – теряет балл. Кроме верного ответа, платформа автоматически считывает время отправления результата. Все решают считанные секунды.

В квизе проверяются не только знания цифровых профессий и навыков. Логика, умение вчитываться и выделять важное, применять мозговой штурм – навыки, без которых не обойтись игрокам квиза.

Д.С. Домнин, учитель информатики МБОУ “СОШ с УИОП №66” города Кирова: «Прошли финалы всех игр «Иду в IT” и школа 66 хочет поблагодарить всех организаторов за такие интересные, познавательные и безумно полезные мероприятия, в рамках которых мы смогли проверить свои знания, узнать много нового, а также весело провести время в компании прекрасных одноклассников и одноклассниц! Спасибо Вам огромное за этот великий труд!»

И.М. Серебрякова, учитель информатики и ИКТ МКОУ гимназии г.Слободского: «Спасибо Вам за игру, сегодня играли с 10 классами в час дня, побольше бы таких мероприятий!»

Артем, участник квиза: «Большое спасибо, очень крутая игра, все нравится».

Милена, участница квиза: «Благодарим за квиз! Было очень интересно. Нестандартный формат удивил. Вопросы оказались не такими простыми. В общем, мы в восторге, благодарим вас».

Определены победители и призеры финальных игр. Ребята получат призы от проекта и партнеров. Обладатели первых мест весной этого года посетят с экскурсией крупные ИТ-предприятия региона.

Всех участников вне зависимости от итогового места организаторы приглашают в марте-апреле 2022 года на Ярмарку специальностей, где в онлайн- и офлайн-формате познакомят с перспективами профессионального развития в Кировской области.

В 2021-2022 гг. в Кировской области фондом «Форотех» реализуется социальный проект по профориентации и знакомству школьников 8-10 классов с миром цифровых профессий «Иду в IT». Партнерами проекта выступают министерство внутренней политики Кировской области, министерство образования Кировской области, министерство информационных технологий и связи Кировской области, Фонд Президентских грантов, цифровые компании региона.

Социальная инициатива получила грантовую поддержку в размере 483 000 рублей.

Контакты:
Барамзина Юлия, руководитель проекта: +79127290959.

Группа проекта в ВК: https://vk.com/going_to_it


Количество просмотров: 108
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + девять =