Меню Закрыть

Тренинг «PROкоммуникации» прошел для НКО Ульяновской области

27.01.2022

21 января 2022 года в Доме НКО Ульяновской области прошел тренинг «PROкоммуникации» для некоммерческих организаций региона. Его организаторами выступили Центр развития НКО Ульяновской области и Региональный информационно-ресурсный фонд.

В течении всего дня участники знакомились с теоретическими основами понятия коммуникации, видами и типам коммуникации. А также они учились замечать (калибровать) то, что для других остается незамеченным; становиться “своим” для любого человека. Узнали как подготовиться к переговорам, познакомились со структурой эффективных переговоров и типичными ошибками в проведении переговоров.

Ведущей тренинга выступила Ольга Юдаева, директор Муниципального казенного учреждения «Центр поддержки общественных инициатив» (г. Тольятти). С 2013 года работает в ресурсном центре для некоммерческих организаций.

Анастасия Миллер, АНО детский центр развития и фитнеса «Тип Топ»: «Получила много информации, увидела много упражнений, которые пригодятся в работе и мне лично. Познакомилась с новыми людьми.»

Татьяна Шимчук, ТОС «Кадьяновский»: «Было полезно узнать как правильно писать письма, оказалось чято я этого делать не умею. Понимание того, что каждый человек воспринимает одну и ту же информацию совершенно по разному, приводит меня к тому, что для каждого нужно подбирать именно ТАКИЕ, чтобы могли убедить его.»

Ирина Агаева, АНО содействия лицам, имеющим проблемы со здоровьем «Центр развития инновационных социальных услуг «Социальное благополучие»: «Я очень долго думала, что люди думают также как и я, что они понимают все как и я. Но только с возрастом я стала понимать, что люди все настолько разные, они не похожи на меня, в них столько «богатства» — разных интересных сторон. Я убеждена, что главное богатство — это люди. Отдельная благодарность организаторам за организацию обеда.»

Ольга Юдаева: «Я убеждена, что некоммерческий сектор особенный, поэтому независимо от города, доброта, поддержка и стремление помочь, для таких людей норма жизни».

Тренинг организован Нижегородской Ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций «Служение», сетью ресурсных центров СО НКО ПФО в рамках проекта «Антикризисная ресурсная поддержка сети РЦ СО НКО Приволжья» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2021 году.


Количество просмотров: 151
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =