Меню Закрыть

В Республике Мордовия состоялся семинар-консультация по подаче заявок на ПФКИ

18.01.2022

17 января в Конференц-зале Общественной палаты Республики Мордовия состоялся семинар-консультация по заявочной кампании на конкурс Президентского фонда культурных инициатив.

Инициаторами мероприятия стали Управление внутренней политики Администрации Главы и Правительства Республики Мордовия и Общественная Палата Республики Мордовия.

Спикерами семинара выступили:

  • Солдатова Анна Сергеевна – член Общественной палаты Республики Мордовия, исполнительный директор АНО ЦНАОИСТ «Научный ресурс», руководитель Ресурсного центра «Инфорум для НКО»;
  • Федотова-Орлова Мария Геннадьевна – заместитель заведующего отделом по взаимодействию с институтами гражданского общества Управления внутренней политики Администрации Главы и Правительства Республики Мордовия, эксперт Ресурсного центра «Инфорум для НКО».

На семинаре присутствовали представители 15 организаций (негосударственные НКО, муниципальные организации), которые подготовили проекты на конкурс ПФКИ.

Спикеры разобрали основные ошибки заявок при подаче, научили авторов проектов как проверить свою заявку по контрольному чек-листу, ответили на вопросы участников.

Отдельным большим блоком в работе семинара стал новый формат работы экспертов Ресурсного центра «Инфорум для НКО» – экспресс-экспертиза заявок, которые организации подготовили на конкурс. Эксперты М.Г. Федотова-Орлова и А.С. Солдатова ознакомились со всеми проектами участников, дали рекомендации по внесению изменений в заявку, разобрали ошибки, скорректировали цели и задачи проектов, дали комментарии и советы по корректному составлению бюджета проекта.


Количество просмотров: 101
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 16 =