Меню Закрыть

В Марий Эл проводится ЭтноБлогин тайм “Дед Мороз у родных народов”

13.12.2021

Скоро-скоро Новый год! Все в ожидании чуда, сказки. 16 декабря к вам в гости могут постучаться Деды Морозы) В этот день пройдёт онлайн воркшоп «ЭтноБлогинг тайм». И этноблогеры из разных уголков страны расскажут о традициях, связанных с национальным Дедом Морозом. Подключение в 16:00 по московскому времени.

На онлайн воркшопе подробнее узнаем о марийском Йÿштö Кугыза, удмуртском Тол Бабай, татарском Кыш Бабай, мордовском Якшамо Атя, советском Деде Морозе…

Ведущая этой встречи – Анна Новосёлова, руководитель Школы юного этноблогера в городе Звенигово, Марий Эл. Гости – этноблогеры из разных уголков страны.

Ссылка для регистрации на онлай воркшоп:
https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZcodOyqqj0jEtPK8fD1Y1y3HlCe2yw2597g

Регистрируйтесь заранее. После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением, содержащее информацию о входе в конференцию.

Межрегиональный образовательный этнотуристический проект «ЭтноБлогинг тайм» реализуется АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ» при поддержке Фонда президентских грантов. А проект «ЭтноБлогинг тайм по развитию НКО» – при поддержке Министерства социального развития Республики Марий Эл.

Партнёры проектов: Ресурсный центр в сфере национальных отношений и поддержки гражданского общества, Этнокультурный интернет журнал «Мари Арслан», Всероссийская ассоциация этноблогеров.

******************
Встречи «ЭтноБлогинг тайм» проходят в формате онлайн каждый третий четверг месяца в 16.00 по МСК.

ЭтноБлогинг тайм – онлайн воркшоп, т.е. мастерская, в нашем случае этномастерская, где знакомимся с интересными людьми и их проектами. Нашими гостями являются блогеры – этноблогеры (начинающие и уже опытные), лидеры различных организаций, которые реализуют и продвигают этнические проекты в интернете и реальной жизни.

Такие этноблогеры рассказывают о народах и их культуре, традициях. Их страницы могут быть посвящены этномоде, этностилю и этнодизайну. Они делают посты о достопримечательностях регионов и страны. Кто-то из них ведёт блог на своём родном языке, тем самым вносит свой вклад в сохранение и развитие языков. При этом мы видим и ценим их дружеское отношение к разным народам.

Основная цель онлайн воркшопа «ЭтноБлогинг тайм»: знакомить участников встреч с интересными и значимыми этническими проектами и, безусловно, создавать площадку для продвижения таких уникальных практик.

Организаторы проекта «ЭтноБлогинг тайм» – Всероссийская ассоциация этноблогеров, АНО «Культурно-информационный центр «ИНТЕЛЛЕКТУАЛ», Ресурсный центр в сфере национальных отношений и поддержки гражданского общества, Этнокультурный интернет-журнал «Мари Арслан».


Количество просмотров: 89
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × один =