Меню Закрыть

В Самаре начались занятия по “Социальным историям”

17.12.2021

В ноябре АНО “Центр развития социального интеллекта” приступил к реализации проекта “Конструктор социальных историй”

Внедрением социальных историй, как инструмента адаптации детей к широкому социальному взаимодействию, специалисты Центра стали заниматься год назад, в результате появилась модель конструктора социальной истории, которая может быть легко тиражирована другими специалистами на своих территориях и адаптирована под потребности их подопечных.

На фото – групповые занятия в ноябре. Сейчас дети отрабатывают несколько навыков: умение составлять список покупок и следовать ему в магазине, а также осваивают обращение с деньгами. К сожалению, большая часть детей не умеет держать купюры в руках и складывать деньги. Примерно половина детей с трудом различает номинал банкнот, а сосчитать сумму денег в уме не может ни один ребенок.

В рамках этого проекта специалисты Центра будут только обучать этим навыкам, а отрабатывать их в жизни – задача близких ребенка.

_____

Проект «Конструктор социальных историй для особых детей» реализуется на грантовые средства министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.


Количество просмотров: 74
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × два =