Меню Закрыть

Выездное обсуждение вопросов взаимодействия власти и общественного сектора прошло в Вятских Полянах.

16.12.2021

В   г. Вятские Поляны в рамках работы регионального ресурсного центра поддержки СОНКО (Кировская организация  «Знание») состоялся семинар по вопросам «Взаимодействие органов местного самоуправления с некоммерческими организациями, механизмы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.  Грантовые конкурсы».

Инициатором   выступили администрация г. Вятские Поляны и Вятскополянского района. Участниками мероприятия стали представители некоммерческих  и социальных организаций.

 

В ходе мероприятия  участники обсудили вопросы  сотрудничества   органов местного самоуправления и НКО;  какие факторы сдерживают развитие партнерства местной администрации и общественных активистов и организаций, узнали о  возможностях поддержки, в том числе, и финансовой,  для реализации их социально-значимых инициатив и проектов, познакомились с  услугами и сервисами, которые предлагает КООО «Знание» для представителей некоммерческого сектора и направлены  на помощь в разработке и реализации мероприятий и проектов. В частности, участников заинтересовал электронный сервис «Календарь конкурсов», где можно найти информацию о грантовых конкурсах и использовать ссылки для перехода на сайты конкурсов.

В заключении участники получили приглашение принять участие в еще одном обучающем мероприятии в рамках проекта «Проектно-инициативный марафон» – Зимней проектной школе «ПРОкачка», которая пройдет 16-17 декабря на базе Центра отдыха «Гагарин».

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание»:

«Организации с малых территорий нашей области стараются  участвовать не только в региональных, но и российских грантовых конкурсах. И мы считаем важным и нужным помогать им в этом начинании. Для нас  выезд в район – это в первую очередь оценка  потенциала общественной инициативы и числа субъектов активности, чтобы в развитие сотрудничества с районами сформировать необходимый набор образовательных блоков и тематик для последующей работы с некоммерческим сектором. Ожидаем, что после мероприятия  увеличится число организаций, заинтересованных темой грантовых проектов и появятся новые инициативы и идеи!»

Мероприятие проведено КООО «Знание» в рамках реализации областного (государственного) задания.


Количество просмотров: 70
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =