Меню Закрыть

У малых территорий большие амбиции!

14.12.2021

В   г. Вятские Поляны 7 декабря 2021 г. состоялся очередной семинар   в рамках работы регионального ресурсного центра поддержки СОНКО – Кировская организация  «Знание».

Инициатором семинара выступили администрация г. Вятские Поляны и Вятскополянского района. Участниками мероприятия стали представители социальных организаций, которые готовят свои конкурсные заявки или хотят участвовать в грантовых конкурсах и имеют идеи для своих будущих проектов.

В ходе семинара-консультации участники узнали о возможностях поддержки, в том числе, и финансовой,  для реализации их социально-значимых инициатив и проектов. Кроме этого, детально был рассмотрен вопрос об услугах и сервисах, которые предлагает КООО «Знание» для представителей некоммерческого сектора, направленные на помощь в разработке и реализации мероприятий и проектов. В частности, участников заинтересовал электронный сервис «Календарь конкурсов», где можно найти информацию о грантовых конкурсах и использовать ссылки для перехода на сайты конкурсов.

Важным элементом мероприятия стали индивидуальные консультации для участников. Представители малых организаций заинтересовались возможностью подачи заявок на конкурс Президентского Фонда культурных инициатив и обсуждали с консультантом ресурсного центра  Михаилом Курашиным требования и правила заполнения конкурсной заявки. Другие подготовили заявки для участия в конкурсе «Серебряный возраст 2021», проводимом Райффайзенбанком, Фондом «Хорошие истории» и межрегиональным Альянсом «Серебряный возраст».

В заключении участники получили приглашение принять участие в еще одном обучающем мероприятии в рамках проекта «Проектно-инициативный марафон» – Зимней проектной школе «ПРОкачка», которая пройдет 16-17 декабря на базе Центра отдыха «Гагарин».

Наталья Шедько, председатель правления КООО «Знание»:

«Организации с малых территорий нашей области показывают неплохие амбиции, стараясь участвовать не только в региональных, но и российских грантовых конкурсах. И мы считаем важным и нужным помогать им в этом начинании. Конечно, не все дается сразу, и для многих НКО тема участия в грантовых конкурсах сложна наличием требованием к оформлению заявок, и к самим проектным идеям. Но в каждом случае мы стараемся убедить участников, что первые «поражения» – это не повод останавливаться.

Нужно продолжать учиться и осваивать социальное проектирование и тогда пойдут победы и удовлетворение»

Семинар был проведен в рамках проекта «Проектно-инициативный марафон», реализуемого КООО «Знание» при поддержке гранта Международной программы «Православная инициатива 2021».


Количество просмотров: 64
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =