Меню Закрыть

Бесплатная юридическая помощь для замещающих семей в Саратовской области

СРОФ ПГИ "Общество и право"
13.12.2021

11 декабря 2021 года состоялась встреча юристов фонда «Общество и право» с приемными семьями Краснокутского района Саратовской области.

Встреча была организована при поддержке Фонда «Родительская лига» в рамках проекта «Доступность правозащиты и правовое просвещение замещающих семей в системе негосударственной бесплатной юридической помощи», который реализуется за счет средств гранта Президента РФ на развитие гражданского общества предоставленного Фондом президентских грантов.

Мероприятие проходило в уютном зале районного Дома культуры, который был предоставлен администрацией Краснокутского муниципального района Саратовской области.

Президент фонда «Родительская лига» Наталья Кривенцова рассказала собравшимся о деятельности фонда, проектах и инициативах, которые направлены на улучшение жизни семей, родителей и детей на территории Саратовской области, акцентировав внимание участников на сотрудничество с фондом «Общество и право»,

Председатель СРОФ ПГИ «Общество и право» Елена Царенкова представила участникам встречи историю создания фонда, информацию о проектах и программах, которые реализуются за счет грантов и субсидий регионального и федерального уровня. Обратила внимание присутствующих на встрече представителей замещающих семей о возможностях получения бесплатной юридической помощи по широкому кругу вопросов гражданского права.

Юрист фонда Екатерина Булдина рассказала о направлениях юридической помощи и поддержки, которую жители Краснокутского района могут получить в СРОФ ПГИ «Общество и право». Бесплатная юридическая помощь специалистов фонда «Общество и право» предоставляется ветеранам войны и труда, лицам с ограниченными возможностями здоровья, сиротам, опекунам и замещающим семьям, осужденным и их семьям, а также лицам попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В рамках мероприятия Екатерина Булдина провела несколько бесплатных юридических консультаций для жителей Краснокутского района, которые касались процедуры банкротства, получения страховых выплат, а также внутрисемейных юридических проблем.

До участников встречи была доведена информация о днях и часах приема юристов фонда «Общество и право». Контактная информация юристов фонда «Общество и право» размещена на Интернет-сайте организации.

Присутствующие на встрече представители замещающих семей высказали пожелание о необходимости проведения подобных встреч в селах Краснокутского муниципального района.

 

Источник информации — СРОФ ПГИ «Общество и право» 


Количество просмотров: 85
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 − 6 =