Меню Закрыть

Завершилась международная онлайн-академия «Третьи места»: природа. Культура. Встречи на местном уровне

07.12.2021

Мероприятия Академии проходили с июня по ноябрь. В ней приняли участие активисты и сотрудники НКО из России, Германии и Беларуси.

Задачей проекта было проведение пяти онлайн семинаров про третьи места как культурного объединения. Участники узнали: как создать третье место с «нуля» и организовать его работу, где находить финансирование на работу третьего места как развивать и продвигать третье место, формировать сообщество и налаживать партнерские связи.

Также были сняты три видео-ролика о третьих местах в Берлине, Минске и Ульяновске.

Активисты из Беларуси, России и Германии получили необходимые начальные знания о том, как создавать третьи места или же их дальше развивать.

А в ноябре состоялось итоговое событие в гибридном формате. Команда сети креативных пространств Ульяновской области «Третье место» встретилась на заключительном мероприятии Международной онлайн-академии «Третьи места – природа, культура и встречи на местном уровне» с остальными участниками проекта.

Сначала в онлайне пообщались с участниками академии из Soulgardenberlin (Германия) и третьими местами Республики Беларусь, среди них: Соседский центр «Do good» в Алесино, «Центр досуга взрослых и детей «Экожизнь» в Боровлянах, «Макар-центр» в деревне Косаричи.

На этом не закончили — продолжили общаться и даже обучаться в офлайне: гостем дня стала тренер-эксперт Мария Калашникова. Она является специалистом неформального образования Ассоциации Российских тренеров АРТа, координатором приоритетных проектов Молодого офиса, первым заместителем председателя Молодёжного инициативного центра. Тренер поделилась с руководителями и активистами креативных пространств инструментами для работы «Третьих мест» в онлайн-пространстве.


Количество просмотров: 106
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =