Меню Закрыть

Результаты стажировки в Нижнем Новгороде

06.12.2021

В конце ноября Асель Насыбуллиной, директору Городского центра образования г.Казань, удалось побывать на стажировке в офисе НРОО «Служение-НЭКСТ» и Ассоциации «Служение», это один офис в самом центре прекрасного города Нижний Новгород. Стажировка длилась два дня, но эти дни были очень наполнены встречами и событиями.

Изначально целью стажировки было научиться правильно и интересно проводить мероприятия для подростков, так чтобы это стало событием. Но объем полученной информации и полезного опыта коллег из НКО оказался значительно больше и шире чем можно было ожидать заранее.

Асель удалось встретиться с Ткачевым Олегом и правильно заполнить профиль на портале НКО ПФО. Но главное, стало понятнее, как можно использовать эту платформу для работы.

Состоялась незабываемая встреча и разговор с Аллой Балашовой. Команде Городского центра образования пригодится опыт работы с активными благополучателями  и организации мероприятий, точнее событий, силами самих участников.

Ценной стала поездка в Семейный центр “ЛАДА” к Смирновой Галине Петровне. В Городском центре образования работает Школа приемных родителей, опытные психологи готовят людей, решивших стать замещающими родителями к этой сложной роли, рассказывают о возможных сложностях. Но системной работы по сопровождению замещающих семей в центре пока не ведется. А надо бы это организовать: есть очень большой запрос и все необходимые ресурсы. Было бы здорово запустить совместный проект в партнерстве с центром «ЛАДА» и с другими организациями, работающими с приемными родителями и семьями.

Большую благодарность хотелось бы выразить всем сотрудникам офиса Ассоциации «Служение» и НРОО «Служение-НЭКСТ», за теплый прием и открытость, особенно – Гаяне Папикян, координатору социальных проектов Ассоциации. Гаяне поделилась своим опытом работы в ресурсном центре, и опытом организации больших мероприятий, и опытом стратегического планирования. Пришло время опробовать стратегическое планирование в работе команды Городского центра образования.

«Сейчас я понимаю, что целью моей поездки стало скорее понимание того, как нужно управлять изменениями. Этот навык мне сейчас очень нужен, но получить его можно только на практике. Информации у меня теперь очень много, полезной и совершенно новой информации. Для того, чтобы проанализировать всё и запустить в действие нужно немного времени и воли. Работы будет очень много. Результаты оценим позже.» – поделилась впечатлениями о стажировке Асель Насыбуллина.

Стажировки организованы Нижегородской Ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций «Служение»  и сетью ресурсных центров СО НКО ПФО в рамках проекта «Антикризисная ресурсная поддержка сети РЦ СО НКО Приволжья», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2021 году.


Количество просмотров: 91
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − 8 =