Меню Закрыть

В Ульяновской области будут созданы новые ТОС

06.12.2021

Проект «Школа ТОС Чердаклинского района» реализуется Региональным информационно-ресурсным фондом при поддержке Администрации МО «Чердаклинский район» в партнёрстве с ТОС «Октябрьская».

Проект является одним из победителей конкурсного отбора социально ориентированных некоммерческих организаций для получения субсидий из бюджета муниципального образования «Чердаклинский район» Ульяновской области в 2021 году.

Во время реализации проекта прошли мероприятия по выявлению инициативных групп граждан для создания на их территориях ТОСов. Была оказана помощь активистам в завершении процедуры создания ТОС. Для повышения уровня компетентности действующих активистов и членов ТОСов Чердаклинского района в вопросах социального проектирования, участия ТОСов в программах поддержки регионального и федерального уровней и других актуальных вопросах были проведены три тренинга для представителей ТОС «Октябрьская», «Андреевское», «Золотой теленок», «Богдашкино» Чердаклинского района. Спикером выступила Надежда Дерябина, директор Регионального информационно-ресурсного Фонда, тренер неформального образования.

Доработанные после тренингов заявки председатели ТОС смогут подать на различные грантовые конкурсы. Участники обучения отмечают полезность проведения мероприятий проекта, ведь они помогают доработать грантовые заявки и получить хорошие шанс на финансирование проектов в будущем.

По словам участницы тренингов Марины Рыбаковой, председатель ТОС «Андреевское»: «Онлайн встречи по обучению председателей ТОС дало возможность вживую обсудить ошибки в ранее подаваемых и не выигранных проектах на грантовые конкурсы. Большую индивидуальную помощь Надежда Дерябина оказала в разборе каждого нового планируемого проекта. Обсудили не только соблюдение структуры написания проекта, но и правильность оформления и построения: проблема, цель, задачи, мероприятия, результат. Достаточно времени было уделено и теме финансирования проекта. Такие встречи консультации очень удобны для нас, сельских жителей, так как не у всех есть возможность подъехать к месту встречи».

Также были выявлены несколько инициативных групп граждан в Чердаклинском районе, у которых начата, но не закончена процедура создания ТОС. С ними проведена консультационная работа, а также работа по устранению имеющихся препятствий, подготовлены необходимые документы.


Количество просмотров: 95
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − четыре =