Меню Закрыть

На Всероссийском форуме национального единства в Перми состоится семинар-практикум федерального проекта «Виртуальный тур по многонациональной России»

04.12.2021

8-10 декабря в Перми в рамках проекта «Виртуальный тур по многонациональной России» для пермского этнокультурного сообщества состоится очный семинар «Виртуального тура по многонациональной России». Он включён в программу Всероссийского форума национального единства и пройдёт в гостиничном комплексе «Урал». Занятия семинара, как и все мероприятия форума, будут транслироваться в прямой эфир. Чтобы принять участие в семинаре (лично или онлайн), необходимо пройти регистрацию на сайте форума.

Ресурсный центр в сфере национальных отношений продолжает принимать видеопрезентации этнокультурных экспозиций для участия в проекте «Виртуальный тур по многонациональной России».

Яркими точками на виртуальной карте нашей Родины уже стали музейный уголок старины «Без прошлого нет будущего» в Нижней Кондрате, музей Нижне-Нарыкарской сельской библиотеки, рассказывающий о культуре народов Севера, центр национальных культур Дубинского района Тульской области в д. Лобжа и этнокультурная экспозиция башкирского музея при Доме дружбы Ленинградской области. Ранее были представлены экскурсия по музейному этнокультурному комплексу под открытым небом «Таймырская Ойкумена» Таймырского дома народного творчества и этноэкспозиция проекта «Юрта скансен ― юрта мира», которую можно увидеть в Кабардино-Балкарии, в п. Азау Эльбрусского района, а теперь и на видеоканале «Ресурсная среда».

В 2021 году проект поддержан Федеральным агентством по делам национальностей. Участники присылают видеопрезентации и видеоэкскурсии по этнокультурным экспозициям. При этом выставка может быть как в музее, так и при национально-культурной организации, в библиотеке или школе. Подробные условия участия в проекте можно найти на сайте Ресурсного центра в сфере национальных отношений.


Количество просмотров: 124
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 4 =