Меню Закрыть

В Самарской области проходит 2й Съезд сельских НКО

30.11.2021

30 ноября в Самарской области в режиме онлайн прошёл первый день Второго Съезда сельских некоммерческих организаций Самарской области.

Более 60 некоммерческих организаций и объединений без статуса юридического лица встретились на платформе Zoom, познакомились с опытом и получили возможность пообщаться с органами власти и местного самоуправления.

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области представило всем участникам результаты регионального конкурса социальных проектов – почти 80 миллионов были распределены между НКО в 2021 году. В этот раз конкурс софинансировал Фонд президентских грантов, что повлияло на ряд процедур и условий конкурса.

Ассоциация “Совет муниципальных образований Самарской области” представила итоги конкурса “Лучший ТОС Самарской области”. 1 декабря в рамках Съезда пройдет ещё и круглый стол, посвященный вопросам создания и деятельности сельских ТОС.

Также в рамках съезда были объявлены победители конкурсов “Лучший информационный ресурс сельской НКО Самарской области” и “Лучшая практика сельской НКО Самарской области”.

Во второй день съезда 1 декабря пройдёт мастер класс по привлечению частных и корпоративных пожертвований, основанный на опыте Благотворительного фонда “Сей добро” из муниципального района Безенчукский Самарской области. Также в этот день пройдет круглый стол по информационному сопровождению деятельности сельских НКО и взаимодействию со СМИ.

Съезд проводится в рамках проекта “Акселератор сельских НКО Самарской области”, реализуемого СРОО ИЭКА “Поволжье” при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области.


Количество просмотров: 103
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − 16 =