Меню Закрыть

В Москве пройдет первый международный форум медиаэкспертов и блогеров «Этноток»

23.11.2021

Общероссийское общественное движение Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы реализует проект Московский международный форум медиаэкспертов и блогеров «Этноток».

Цель проекта ― создание сообщества блогеров, некоренных жителей Российской столицы, отражающих в своем творчестве тему межкультурного диалога народов, проживающих на территории Российской Федерации.

Участниками форума, который пройдет с 24 по 27 ноября в Москве, станут молодые журналисты и блогеры, освещающие вопросы адаптации, получения социальных услуг мигрантами и вынужденными переселенцами, которые живут в Москве.

В рамках образовательной программы Форума пройдут тренинги, мастер-классы, стади-туры в вузы, НКО и органы власти города Москвы, которые реализуют проекты в сфере поддержки мигрантов. В рамках программы также пройдет конкурс материалов в следующих номинациях:

  1. «Лучший пост» (комплексное оформление контента с текстом);
  2. «Лучший видеоролик»;
  3. «Лучшая фотография»;
  4. «Лучший медиапроект» (освещение деятельности сообществ);
  5. «Лучший блог»).

Заявки на участие принимаются через гугл-форму https://forms.gle/qZU1oJXWpqkGPbMeA и посредством электронной почты my-rossiyane@mail.ru

Реализация проекта будет способствовать продвижению социальных сервисов подведомственных учреждений Правительства г. Москва и СО НКО, работающих в сфере адаптации мигрантов. Как следствие, представители вынужденных переселенцев из группы риска станут более осведомленными в вопросе получения социальных услуг и порядка обращения за ними, что позволит снизить социальную напряженность и уровень неблагополучия в районах, которые заселены сообществами мигрантов, в том числе нелегальных.


Количество просмотров: 121
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 8 =