Меню Закрыть

В Оренбурге победителем стал социальный проект «Семена добра»

22.11.2021

👉Подведены итоги Конкурса социальных мини-проектов по внедрению успешных практик заботы о пожилых людях для членов Коалиции “Забота рядом”.

🌾В Оренбурге победителем стал социальный проект «Семена добра»

📌Цель проекта – проявить заботу и внимание к лицам старшего поколения через практику общего дела по выращиванию и уходу за комнатными растения с детьми и молодёжью.

🌿Задачи проекта:

🔸️вовлечь в процесс высаживания и выращивания растений детей, молодёжь и пожилых людей

🔸️повысить уровень знаний и навыков в области ботаники, по выращиванию и уходу за комнатными растениями

🔸️привлечь к проекту новых волонтеров для дальнейшее участия в проектах экологической направленности

🔸️повысить уровень экологической культуры через личную ответственность, участие и бережное отношение к растениям и насаждениями

🔸️укрепить связь поколений через участие в общем деле

🔸️тиражировать положительный опыт и практику проекта среди образовательных организаций, местных отделений областного Совета женщин, а также путем позиционирования в социальных сетях

👍30 волонтёров – учащиеся и педагоги МОАУ «СОШ № 35» города Оренбурга и 20 человек «серебряного возраста», отдыхающие пансионата «Марсово поле» посадили семена, будут ухаживать, выращивать до появления ростков и передадут 50 человек старшего поколения микрорайона комнатные растения для дальнейшего ухода. Форма взаимодействия и заботы может быть взаимной и выражаться в том, что выращивать такие “любимые растения” могут сами пожилые люди и передавать детям и молодежи для дальнейшего ухода.

🍃В рамках мероприятий проекта «Семена добра», Соловкина Анастасия Николаевна и Познахарева Елена Владимировна также познакомили учащихся МОАУ «СОШ № 35» города Оренбурга экологических отрядов с микрозеленью.

🌿На мастер-классе обучающихся познакомили с особенностями проращивания микрозелени. Узнали, что эти ростки богаты витаминами, поскольку потенциал семени раскрывается в течение пяти-семи дней после начала его роста. В это время в растении содержатся все необходимые макро- и микроэлементы для комплексного развития организма.

🌾Ребята посеяли в лотки редис, горошек, салат и унесли в кабинеты для наблюдения за прорастанием семян.

🌺Они будут ухаживать за растениями, выращивать до появления ростков и после передадут старшему поколения микрорайона для дальнейшего ухода.

💥Сеять добро легко и приятно!💥

#семенаДобра #Оренбург

В Оренбурге победителем стал социальный проект «Семена добра» В Оренбурге победителем стал социальный проект «Семена добра» В Оренбурге победителем стал социальный проект «Семена добра» В Оренбурге победителем стал социальный проект «Семена добра» В Оренбурге победителем стал социальный проект «Семена добра» В Оренбурге победителем стал социальный проект «Семена добра» В Оренбурге победителем стал социальный проект «Семена добра» В Оренбурге победителем стал социальный проект «Семена добра» В Оренбурге победителем стал социальный проект «Семена добра» В Оренбурге победителем стал социальный проект «Семена добра» В Оренбурге победителем стал социальный проект «Семена добра»


Количество просмотров: 144
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать + пятнадцать =