Меню Закрыть

В Кировской области реализован проект “Вся деревня моя родня!”

11.11.2021

Завершилась  реализация проекта «Вся деревня моя родня», в котором приняли участие 620 человек (столько людей было охвачено в древе). Проведен цикл мероприятий, таких как: оформление фотогазет “Марковцы. События .Люди “, праздник-обряд «Марковская Мольба”,экскурсия в музей “По страницам газетных строк”, онлайн- викторина “Милый мой край”, конкурс “Защита деревень”, видео презентация «Вся деревня моя родня», конкурс рисунков, стихов и песен о малой родине, изучение демографических заметок, проведенных Галкиным Сергеем, где читаем: «Цифры обнаруживают редчайшее для сегодняшнего дня явление родственных связей в одной деревне. На сегодня в Марковцах проживает 635 человек, (моих родственников -228); посещает школу 148 человек (моих родственников 52) учится в 9 классе 14 человек.

Презентация проекта  Галиной Чаузовой  на Гражданском Форуме Кировской области, проходившем в г. Кирове 22-23 октября была отмечена как  яркий пример работы и участия активного сообщества на сельском уровне.

Сейчас у нас это родословное древо деревни в зале Дома культуры на красивом баннере. На каждом листочке написаны семьи, здесь же есть описание, от какой семьи пришли, с кем они соединяются, и их продолжение. Интерес жителей к этому древу растет, так как образуются новые семьи, расширяются семейные корни и родственные связи. Участники получили памятные магниты с одноименной надписью, а приобретение штатива позволит снимать видео и фото съемки!
Не зря ведь родство называем «корнями»!

И мы здесь одним корневищем срослись!
Пусть древо Марковской деревни
Сроднит нас на долгую, вечную жизнь!
Возрождая традиции, внедряя инновации, участвуя в проектах , развиваем наше социокультурное пространство с сообществом деревни Марковцы. Вот так, с ощущением того, что вместе нам хорошо, вместе мы – сила, и живет наша деревня Марковцы!  – отметила автор и руководитель проекта Галина Чаузова

«Проект «Вся деревня моя родня»  – победитель Межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021» в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО», который разработан Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Реализуется  в партнерстве с членами сети ресурсных центров СО НКО Приволжского федерального округа».


Количество просмотров: 108
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать − один =