Меню Закрыть

Стажировка в Семейном центре ЛАДА (г.Нижний Новгород)

08.11.2021

Хотелось бы немного рассказать про детали поездки.
Стажировка проходила в рамках проекта стажировок для сотрудников некоммерческих организаций Приволжского федерального округа 2021 от НКО ПФО Ассоциация “Служение” и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО Кировское общество “Знание”. Проезд, проживание, завтраки за счет организаторов.

👍🏻Целью данных стажировок, прежде всего, является возможность познакомиться с работой НКО других регионов, взять их опыт работы и применить относительно своей работы, ну и конечно, поделиться своим опытом.

🌺Нас Светлана СветлановаЕлена Рыкова разместили в апартаментах на берегу Волги рядом с Нижегородским Кремлем, поэтому была отличная возможность гулять и посетить Нижегородские достопримечательности рядом с домом.

Очень вдохновило все увиденное в Семейном центре ЛАДА:
🌸сильная и дружная команда. Каждый человек в этом центре уникальный специалист, пообщались с сотрудниками Центра “ЛАДА”, психологами Ирина РеутаМаксим Казаков.
🌸полностью оборудованное помещение, сюда входит ремонт (особенно поразило то, что руководитель Центра “ЛАДА” Галина Смирнова вложила собственные средства в ремонт здания (здание, кстати, у них муниципальное), а также материально-техническое обеспечение (для работы специалистов – это рай)))
🌸налаженная работа Центра, выстроенные процессы и алгоритмы работы
🌸атмосфера в Центре: одновременно рабочая и в тоже время домашняя обстановка. Нас тепло и доброжелательно встретили, показали нам все помещения – рабочие зоны, где проводятся групповые и индивидуальные занятия. Провели нас по всему центру, мы посмотрели все материалы, с которыми работают специалисты, как выстроены рабочие процессы, изучили все программы Центра, их целевые группы. Максим Казаков допустил на свою групповую работу: дети подростки + родители.
🌸конечно же поразила грантовая проектная деятельность организации, масштаб проектов.

Итог данной поездки – конечно же мы были вдохновлены. Увидели потенциал для нашей дальнейшей работы с нашими целевыми группами, развитие темы работы с семьей в нашем регионе, возможное дальнейшее совместное проведение отдельных мероприятий.

🙏🏻Огромная благодарность организаторам НКО ПФО Ассоциация “Служение” за подаренную возможность побывать в вашем городе, окунуться в атмосферу другой некоммерческой организации. Это очень полезно и ценно.
🙏🏻 Кировское общество “Знание” за то, что выбрали Ассоциацию РОСТ для стажировки.
🙏🏻Семейный центр ЛАДА за теплый радушный прием, за ценный и полезный приобретенный опыт.
🙏🏻Галине Смирновой – руководителю Центра “ЛАДА” и психологам Ирина Реута Максим Казаков за творческий, неординарный, уникальный опыт, который вы претворяете в жизнь всей командой! Отельное спасибо за подарки!
🙏🏻Максиму Казакову отдельно! за технологию работы с семьей и возможность поучаствовать в качестве клиента.

Организаторы – НКО ПФО Ассоциация “Служение” и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО Кировское общество “Знание” за счет средств из Фонда Президентских грантов.

#СтажировкиСОНКОПФО #СОНКОПФО #АссоциацияСлужение #НАННОСлужение #стажировкиждлясотрудниковНКО #СетьРЦСОНКОПФО

Ссылка на альбом https://vk.com/album-99828594_279958015


Количество просмотров: 112
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + семнадцать =