Меню Закрыть

Успешно реализован проект «Клуб приемных семей» в Республике Мордовия

02.11.2021

В Республике Мордовия успешно реализован проект «Клуб приемных семей», призванный помочь замещающим семьям в адаптации детей и родителей к условиям проживания в новом семейном составе.

Уникальность проекта в том, что практические занятия дети проходили вместе с замещающими родителями, что дало возможность сближения членов семьи, лучшего понимания проблем ребенка, позволило сплотиться и помочь друг другу в трудной жизненной ситуации.

Клуб Приемных семей включил в себя психологические тренинги, арт-терапию и клубные встречи на узко-направленные темы. Это дало возможность выйти из кризисной ситуации, предупредить вторичные отказы от детей.

Результатом стало создание многоуровневого взаимодействия: от органов опеки и НКО к приемным семьям; от опытных приемных семей к вновь образовавшимся. Созданный в рамках проекта Клуб функционирует на базе АНО по поддержке материнства и детства «Мама и ребенок».

Проект стал победителем Межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021» в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО», который разработан Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект реализуется в партнерстве с членами сети ресурсных центров СО НКО Приволжского федерального округа.

#НКОПФО #ОтЛИЧНОЕДЕЛО #СетьРЦСОНКОПФО #ФондВладимираПотанина #Эффективнаяфилантропия #АссоциацияСлужение #АНО_МИР #Мамаиребенок


Количество просмотров: 109
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + одиннадцать =