Меню Закрыть

Активные пенсионеры занимаются спортом в поселке Сылва Пермского края!

24.10.2021

С сентября 2021 года в поселке Сылва Пермского края приступили к реализации проекта “Активное поколение”, победившем в межрегиональном конкурсе проектных инициатив “ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО”.

Целью проекта является создание устойчивого клубного формирования физкультурно-оздоровительной направленности на базе Центра информации, досуга и спорта «Сылва» с привлечением не менее 40 людей старшего поколения к осени 2021.

Ранее на основании созданного Социального паспорта территории (проект Фонда “Содействие” при участии Фонд “Лифт”) была выявлена проблема нехватки спортивно-оздоровительных мероприятий для жителей пожилого возраста и малого количества клубных формирований, направленных на сохранение здоровья данной категории населения. Для решения этой проблемы было заключено соглашение с партнёром АМУ “ЦИДИС “Сылва” о предоставлении помещения для занятий клуба здоровья на безвозмездной основе, а также найден активный житель поселения, который готов на безвозмездной основе вести кружок для пожилых людей. В ходе проекта с помощью грантовых средств был закуплен спортивный инвентарь для занятий оздоровительной физической культурой. Первое занятие, мастер-класс по ОФК с гимнастической палкой, провела Надежда Щеголькова – руководитель клуба “КАЗИС”. Позже прошёл мастер-класс по дыхательной гимнастике, который провёл опытный тренер и педагог по физической культуре Владимир Никольский. Впереди мастер-классы с фитболами, фитнес-резинками и ещё много интересного и полезного. Клуб активных, здоровых и спортивных “КАЗИС” приглашает на занятия всех желающих людей старшего поколения (55+)!

Проект “Активное поколение” победитель Межрегионального конкурса проектных инициатив «ОтЛИЧНОЕ ДЕЛО 2021» в рамках проекта «Инициатива реализуема. Выбор регионов ПФО» который разработан Нижегородской ассоциацией НКО «Служение» — победителем конкурса по приглашению «Школа филантропии» программы «Эффективная филантропия» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Проект реализуется в партнерстве с членами сети ресурсных центров СО НКО Приволжского федерального округа.


Количество просмотров: 120
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 9 =