Меню Закрыть

Хулиганодом приглашает на стажировку

Центр Наставничества для подростков «Хулиганодом»
20.10.2021

Благотворительный фонд «Жизнь без границ» г. Нижний Новгород приглашает вас пройти стажировку на базе Центра Наставничества для подростков «Хулиганодом» для руководителей социально ориентированных некоммерческих организаций Приволжского  Федерального округа. 

Стажировки проводятся в рамках проекта «Развитие сети Центров Наставничества для подростков «Хулиганодом» в Нижегородской области». Проект реализуется на средства государственного гранта Нижегородской области, предоставляемого на реализацию отдельных общественно полезных (социальных) проектов (программ) Министерства внутренней региональной и муниципальной  политики Нижегородской области

Хулиганодом Ивлев Хулиганодоме

Цель мероприятия: распространить проект за пределами территорий реализации – обобщить и  представить опыт и технологию реализации проекта, создать условия для тиражирования проекта на территории всех муниципальных образований Нижегородской области и других регионов. 

Условия участия: оплата проезда производится за счет направляющей стороны, проживание возможно в Центре наставничества для подростков «Хулиганодом». Центр имеет возможность размещения 2-х  человек, при группе более 2-х человек размещение остальных участников оплачивается  самостоятельно. 

Период проведения стажировок с 01 декабря 2021 года до 31 мая 2022 года. 

Чтобы принять участие в вебинаре необходимо направить по адресу zhizn_bez_granits@mail.r следующие данные:

  • ФИО (полностью),
  • название организации  (полностью),
  • должность,
  • адрес электронной почты,
  • контактный номер телефона.

При возникновении вопросов  обращаться по тел. +7 (920) 020-19-11 (Анастасия) 


Справка о проекте: БФ «Жизнь без границ» с 01.09.2021 реализует новый проект «Развитие сети  Центров Наставничества для подростков «Хулиганодом» в Нижегородской области». Проект  направлен на создание условий по совершенствованию системы профилактики безнадзорности и  правонарушений несовершеннолетних через создание и развитие сети Центров Наставничества для  подростков “Хулиганодом” в Н. Новгороде и 3 районах Нижегородской области-Уренском, Кстовском муниципальных районах и г. Арзамас. 

Деятельность в рамках проекта будет вестись в следующих направлениях: 

  1. Работа по подготовке координационных команд для открытия и дальнейшего функционирования  Центров в НО
  2. Разработка и внедрение единой комплексной программы деятельности Центров в Н. Новгороде и 3  районах области
  3. Организация полезного досуга вне школы для подростков, психологическое консультирование и  корпоративное наставничество,
  4. Обучение специалистов инновационным методам профилактики безнадзорности правонарушений
  5. Будет открыт консультационный центр для подростков, родителей и специалистов “Говори  открыто». Так же в ходе реализации проекта будет проведена серия круглых столов, стратегических  сессий, а также в партнерстве с Нижегородским филиалом РАНГХИС проведено исследование в  формате пипл-ток “Спросите подростка!” 

 

Благотворительный фонд «Жизнь без границ»                              


Количество просмотров: 260
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 3 =