Меню Закрыть

Состоялся мастер-класс для студентов юридической клиники СГУ им. Н.Г. Чернышевского

СРОФ ПГИ «Общество и право»
16.10.2021

13 октября 2021 года состоялся очередной мастер класс для студентов юридических специальностей СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

Мастер-класс был организован СРОФ ПГИ «Общество и право» совместно с Юридической клиникой СГУ им. Н.Г. Чернышевского в рамках проекта «Доступность правозащиты и правовое просвещение замещающих семей в системе негосударственной бесплатной юридической помощи» при финансовой поддержке Фонда Президентских грантов.

Для знакомства с новым курсом студентов-стажеров Юридической клиники была выбрана тема рассмотрения жилищных споров, которые являются одними из самых распространенных в России на сегодняшний день. В своем вступительном слове новый руководитель Юридической клиники М.С. Карамышева рассказала о многолетнем плодотворном сотрудничестве СГУ им. Н.Г. Чернышевского и СРОФ ПНИ «Общество и право».

Юрист фонда «Общество и право» Екатерина Булдина озвучила общую проблематику жилищных споров в России, а также обсудила с участниками мастер-класса гражданские дела по взысканию выкупной цены за аварийное жилое помещение и предоставлению жилого помещения по договору социального найма.

В заключении мероприятия Екатерина Булдина ответила на вопросы учащихся, а также рассказала о практических сторонах защиты прав граждан при рассмотрении дел о выселении из жилых помещений, а также о правилах раздела живых помещений.

 

Источник информации — СРОФ ПГИ «Общество и право» 


Количество просмотров: 104
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 10 =