Меню Закрыть

Надежная бухгалтерия – залог устойчивости НКО!

11.10.2021

7 октября на базе Кировского общества «Знание» – Регионального ресурсного центра поддержки СОНКО Кировской области состоялся семинар «Финансовая грамотность НКО».

Спикером семинара выступил руководитель проекта «Третий сектор. Бухгалтерия для НКО» Алексей Ананьев (г. Самара).

Мероприятие вызвало большой интерес среди руководителей и бухгалтеров организаций и учреждений некоммерческого сектора Кировской области. Было рассмотрено большое число тем  и направлений работы, от бухгалтерских проводок до особенностей работы бухгалтерии со средствами, поступающими из различных источников, традиционных для деятельности НКО.

Участники высоко оценили содержание семинара и качество работы спикера и выразили пожелание провести новые обучающие мероприятия по данной тематике.

Наталья Шедько, Председатель правления КООО «Знание»:

«Тема финансовой грамотности для некоммерческих организаций является одной из важной  и непростой. Мы стараемся всегда реагировать на обращения наших НКО по и знаем, что это направление является не менее востребованной, чем работа с грантами или информационное сопровождение.

Мы рады, что благодаря сотрудничеству в рамках межрегиональной Сети ресурсных центров «НКО-ПФО» у нас появилась возможность пригласить сильного и опытного спикера, который смог в доступной форме ответить на многие вопросы кировских общественников и сформировать у них представление о том, что в бухгалтерской работе у НКО есть помощники, которые подскажут и дадут ценные советы»

Семинар организован Кировской организацией «Знание» и Нижегородской Ассоциацией неправительственных некоммерческих организаций «Служение», сетью ресурсных центров СО НКО ПФО в рамках проекта «Антикризисная ресурсная поддержка сети РЦ СО НКО Приволжья» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2021 году.

 


Количество просмотров: 81
Опубликовано в Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − четыре =